Клуб
01 сентября15:00

Артём Фидлер и Алексей Герасимов побывали на уроке футбола в Полевском

Артём Фидлер и Алексей Герасимов побывали на уроке футбола в Полевском
Подробности.

ФК «Урал» принял участие в проекте РФС «Футбол в школе». Эта программа нацелена на привлечение детей и подростков в самый популярный спорт в мире.

Сегодня утром легенда нашего клуба Артём Фидлер и защитник «Урала» Алексей Герасимов приехали в гости к пятому классу Средней общеобразовательной школы № 1, которая находится в городе Полевской.

Артём Фидлер: «Я даже удивился, когда мне предложили съездить в школу Полевского. Моя мама родом отсюда, сам провел здесь много времени, поэтому с радостью приехал. В нашем детстве подобные мероприятия не проводились, мы играли в футбол и хоккей на улице. Хорошо, что сейчас есть такие встречи. Дети могут пообщаться с уже состоявшимися спортсменами, получить от них советы. Ребятам как раз больше всего интересно узнать о нашем пути в большой футбол».

Наши парни приняли участие в уроке футбола. Он прошёл в спортивном зале школы. Артём и Алексей в одном строю с детьми слушали указания учителя физкультуры, выполняли упражнения, делились своим опытом. Самые яркие впечатления дети получили от футбольного матча. В упорной борьбе победу на последних минутах вырвала команда Алексея Герасимова.

Алексей Герасимов: «Мы с радостью отозвались на приглашение приехать в гости к детям. Ведь важно, чтобы спорт развивался не только в больших городах, где растёт много талантов. А сегодня подарили приятные эмоции и детям, и себе».

ФОТОРЕПОРТАЖ