08 июля14:00

Андрей Шпилёв – о вратарях «Урала» играющих в других командах

Игроки выступают в разных лигах России.

10 июля матчами ФНЛ начинается новый футбольный сезон в России. В разных лигах выступают воспитанники и игроки нашего клуба. Тренер вратарей ФК «Урал» Андрей Шпилёв подготовил материал о голкиперах нашего клуба, которые продолжают карьеру в других командах.

Самым молодым вратарём уже выступающим в другом клубе является Владислав Полетаев. Год назад он дебютировал в РПЛ в составе нашей команды, а после отправился в аренду в омский «Иртыш». Прошедший сезон Владислав провёл ярко. Он четырежды попадал в сборную тура ФНЛ по версии разных источников. В сезоне-2021/22 молодой голкипер принял новый вызов и отправился в ФК «Оренбург». А перед этим клубом стоит задача выхода в РПЛ.

Интересная ситуация сложилась в ФК «КАМАЗ», где вратарская позиция может называться уральской, ведь теперь там два вратаря «Урала». Алексей Мамин проводил прошлый сезон в составе команды из Набережных Челнов в качестве основного вратаря. Своей уверенной и надежной игрой он помог команде занять первое место в группе 4 ПФЛ и получить путевку в ФНЛ. А голкипер Олег Баклов присоединился к команде несколько дней назад. От этого вдвойне будет интересно наблюдать за матчами «КАМАЗа» и за конкуренцией во вратарской позиции.

Ко второму сезону в составе ФК «Томь» готовится Дмитрий Арапов, который выступал за «Урал» с 2013 по 2017 года. Нынешнюю предсезонную подготовку Дмитрий проводит с капитанской повязкой. А в прошлом сезоне он отыграл за «Томь» 20 официальных матчей.

В ульяновской «Волге» играет наш воспитанник Семён Морозов. По итогам прошлого сезона на Семёна претендовал «Велес». Но руководители «Волги» не захотели расставаться с основным вратарём и даже продлили контракт с Морозовым.

В чемпионате Крыма также выступают двое наших воспитанников. Андрей Тимофеев играет за «Фаворит-ВД КАФА», а Александр Шубин - за «Таврию».

Всем голкиперам желаем успехов в новом сезоне и побольше матчей на ноль!