01 июля10:00

Аккредитация СМИ на сезон-2021/22!

Стартует подача заявок!

Уважаемые представители СМИ! Футбольный клуб «Урал» начинает аккредитацию СМИ на новый сезон! Отметим, что игру первого тура ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги «Урал» проведёт 25 июля. «Шмели» на «Екатеринбург Арене» примут «Краснодар».

Для того, чтобы получить аккредитацию на домашние матчи клуба, необходимо направить заявку на адрес pavel@fc-ural.ru (в теме письма указать «ПРЕССА»), в которой требуется сообщить следующие данные:

• Название СМИ;
  • ФИО аккредитуемого сотрудника СМИ и его должность;
  • Тип аккредитации (ПРЕССА или ФОТО);
  • Контактный телефон сотрудника СМИ;
  • Адрес электронной почты сотрудника СМИ;
  • Адрес общей электронной почты издания.

Заявка должна быть оформлена на официальном бланке организации за подписью главного редактора. Все указанные выше данные также просьба продублировать текстом в теле письма. Заявки, поданные с нарушением данных правил, рассматриваться не будут.

Аккредитация дает право её владельцу на:

• Свободный вход на домашний стадион «Урала» в дни проведения домашних матчей;
  • Место в ложе прессы;
  • Стартовый протокол и программку матча;
  • Участие в послематчевой пресс-конференции;
  • Работу в «смешанной зоне» (блиц-интервью с игроками команд, в случае отмены ограничений);
  • Посещение матчей команды «Урал-2» и «Урал-М».

Квоты на получение сезонных аккредитационных удостоверений:

• Спортивные издания: 3 человека (включая фотокорреспондента);
  • Общественно-политические издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);
  • Радиостанции: 2 человек;
  • Спортивные интернет-издания: 3 человека (включая фотокорреспондента);
  • Информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);
  • Телекомпании: 2 человека (включая видеооператора).

Обращаем внимание, что представителям телекомпаний, за исключением основного вещателя, разрешается вести съемку только во время послематчевых пресс-конференций и в «смешанной зоне» после окончания игры (в случае отмены действующих ограничений).

Пресс-служба ФК «Урал» оставляет за собой право отказа в аккредитации или ее аннулирования:

• В случае нарушения журналистом правил подачи заявки на аккредитацию;
  • В случае распространения не соответствующих действительности сведений, причинивших футбольному клубу вред или ущемляющих права и законные интересы его работников или партнеров;
  • При нарушении правил поведения на стадионе во время проведения матча;
  • При прекращении деятельности средства массовой информации;
  • При увольнении журналиста из редакции.

Кроме того, пресс-служба ФК «Урал» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин, учитывая прежний опыт сотрудничества.

Также обращаем внимание, что ныне действующие ограничения по работе СМИ, скорее всего, сохранятся и в новом сезоне. В скором времени РПЛ опубликует регламент, в котором будут прописаны правила работы для представителей СМИ.