05 марта09:00

20 лет назад наш клуб стал называться «Урал»

Подробности.

Сегодня, 5 марта, исполняется ровно 20 лет, как наш клуб носит название «Урал»

В 2003-м году владельцем команды стало Правительство Свердловской области. Так что переименование «Уралмаша» было вполне логичным шагом.

«Сейчас это подзабылось, но тогда на кону стоял вопрос выживания профессионального футбола в Екатеринбурге. Мы поднялись из Второй лиги в Первую, нужно было увеличивать бюджет, чтобы достойно выступать. К «Уралмашзаводу» в тот момент клуб уже не имел никакого отношения. И если бы не помощь региональных властей, большой вопрос, что было бы с нашей командой» - напоминает Григорий Иванов.

«Мы благодарны руководству региона за то, что все эти годы, даже в самых трудных ситуациях оно не забывало о футболе и помогало нам».

Но это ещё не всё. Весной 2003-го года, те же 20 лет назад в большой футбол пришла Трубная Металлургическая Компания, которая с тех пор остается нашим ключевым спонсором.

20 лет - полет нормальный! Идем дальше вместе с вами и всегда ждем на «Екатеринбург-Арене».