25 ноября18:00

Григорий Иванов: «После ЧМ отбоя нет от детей в футбольных школах»

Большое интервью с президентом «Урала».

Президент «Урала» Григорий Иванов дал большое интервью для сайта matchtv.ru.

— «Урал» занимает 9-е место. В двух очках от нижней зоны и в одиннадцати — от зоны еврокубков. Вас это устраивает?

— Разумеется, нет. Хотелось бы набрать больше очков, войти в весеннюю часть чемпионата с каким-то запасом. Пока опережаем последнее место на 6 очков, но знаем возможности «Сочи»: наберут зимой футболистов, отрыв отыгрывается на раз-два. Дома нам надо поудачнее выступать. Но стараемся. Вокруг нас в таблице «Спартак», «Динамо». Значит, не все потеряно.

— По бюджету «Урал» на каком месте в лиге?

— Думаю, в самом конце.

— А по составу?

— По соотношению цена/качество мы одни из лучших. У нас хорошие футболисты, которые пришли играть за небольшие деньги. Выглядят очень достойно.

— Бикфалви и Эль-Кабир — в особенности. Но не уводят их у вас. В чем причина?

— Не знаю. По Бикфалви за все время не было ни одного предложения. В прошлом году у него заканчивался контракт, сумма выкупа была 700 тысяч, и никто не обратил внимания. Хотя в стране есть клубы, которые тратят на селекцию в одно окно два наших годовых бюджета. Теперь тем более на Эрика большого спроса ждать не стоит, повзрослел. Но для нас хорошо, что Бикфави остался. Качественный игрок. А с Эль-Кабиром продлили контракт, увеличив стоимость выкупа. Не пойму, почему у нас любят приглашать из-за рубежа обязательно дорогостоящих игроков. Эль-Кабир — исполнитель высокого класса с адекватной ценой. Готовы были его отпустить. Желающих не нашлось.

— Агент Алексей Сафонов тоже удивлялся в твиттере, почему никому не нужен Бикфалви.

— Ну вот видите. Если знающие рынок люди удивляются, значит, ситуация необычная.

ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ НАЙДЕТЕ НА САЙТЕ ИЗДАНИЯ