14 декабря01:00

Юрий Матвеев: «Я благодарен ребятам за эту ничью»

Главные тренеры «Урала» и ЦСКА Юрий Матвеев и Виктор Ганчаренко подвели итоги матча 18 тура ТИНЬКОФФ РПЛ.

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала»:

- Мы начали не очень хорошо: ЦСКА владел мячом и создавал моменты, оказывал давление у наших ворот. Пропустили необязательный гол, хотя предупреждали, что такие моменты регулярно в игре «армейцев» прослеживаются. В начале второго тайма получили удаление. Это нехороший момент, так как в меньшинстве играть против ЦСКА целый тайм очень сложно. «Армейцы» владели мячом, владели инициативой, мы при этом очень хорошо оборонялись, выходили в быстрые атаки. И в конце концов сумели сравнять счет. Я благодарен ребятам за эту ничью. Не всегда из Москвы, играя в меньшинстве, мы можем увозить очки.

- За счет чего команда не рассыпалась после удаления? Что изменили по ходу игры?

- Были моменты, когда мы брали мяч под контроль, пытались бежать в быструю атаку, поэтому здесь изменить что-то по ходу матча было тяжело. Ребята почувствовали, что у них начало что-то получаться, стали двигаться вперед и в конце концов сравняли счет. Спасибо им огромное!

Виктор Ганчаренко, главный тренер ЦСКА:

- В нашем случае у команды сильно сквозит неуверенностью. Мы повели, соперник остался в меньшинстве. Но вместо того, чтобы убить игру, мы нервозно действовали в защите. Эта нервозность перешла на команду, мы начали совершать простые потери. Не атаковали как следует, не растягивали оборону соперника. Подумали, что можем сохранить счет 2:1 в нашу пользу, а надо было правильно действовать в атаке.

— У ПФК ЦСКА семь матчей без побед. В такое время любой тренер задумывается о своем будущем. Вы уверены в том, что делаете и что останетесь в команде?

— Такие вещи не обсуждаются на пресс-конференции. Есть объективные и субъективные факторы, почему мы так блекло выглядим. Что касается моего будущего и будущего команды, то это все не для пресс-конференций.