Главная команда
25 июля23:00

Юрий Матвеев и Виктор Ганчаренко - о матче «Урал» - «Краснодар»

Юрий Матвеев и Виктор Ганчаренко  - о матче «Урал» - «Краснодар»

Пресс-конференция главных тренеров.

Юрий Матвеев и Виктор Ганчаренко ответили на вопросы журналистов, а также поделились впечатлениями о матче «Урал» - «Краснодар».

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала»:

- Итог – 0:3. Моменты, которые смогли создать, не реализовали. «Краснодар», напротив, ими воспользовался. Столь крупное поражение – больной и серьёзный удар. Если мы не будем забивать, то не реализуем моменты. С такими командами, как «Краснодар», конечно, много моментов не бывает. Тем не менее, эпизоды мы создавали, но не смогли их довести до логического конца.

- Кулаков и Подберёзкин допустили сегодня много брака, а это первый матч в сезоне. Как это прокомментируете?

- Действительно, сегодня у нас не всё получалось. Возможно, сказалось стартовое волнение. Будем смотреть, анализировать, разбираться и двигаться дальше. Надо доигрывать и дорабатывать до конца. Все моменты, которые закончились голом, можно было предотвратить.

- Казалось, что до гола «Урал» контролировал «Краснодар», а после пропущенного мяча уже не получалось этого сделать. Гости переиграли «Урал» или произошли неправильные установки от тренерского штаба?

- После пропущенного гола ми рисковали: старались идти вперёд, прессинговать. Образовывались свободные зоны, которыми воспользовался «Краснодар». Хотя на установке было сказано, что если дадим пространство, то будут проблемы. Первый гол – необязательный, случился рикошет.

- Как оцениваете состав «Урала» с точки зрения подбора футболистов?

- Итог мы будем подводить позже. У нас большая группа молодых ребят. Им нужно время на адаптацию, чтобы привыкнуть к футболу. Всем нужно разное врем на адаптацию.

Виктор Ганчаренко, главный тренер «Краснодара»:

- Мы не должны обольщаться результатом на табло. Для нас эта встреча была тяжёлой. Игра могла качнуться как в одну, так и в другую сторону. В первом тайме нас выручил Сафонов. Замены и хорошее движение игроков помогли ускорить игру. Мы смогли реализовать моменты, которые у нас появились. В первую очередь, имею в виду выход на поле Кабеллы и Кордобы – они ускорили нашу игру. Мы довольны тем, что победили сегодня. Рады дебютам Черникова  и Сперцяна.

- Вильена при вас начал играть левого защитника. Сегодня он тоже действовал на этой позиции, забил два гола. Насколько вы им, как левым защитником довольны и долго ли он будет играть на этой позиции?

- Мы посмотрим. У нас был травмирован Рамирес, а он профильный левый защитник. Нельзя исключать, что мы будем ротировать одного и другого. Оба гола Тонни сегодня – из центральной зоны. Нельзя исключать, что он будет играть опорного полузащитника. Чем шире обойма, тем лучше для нас.