04 мая10:00

Все на футбол! «Урал» - «Спартак». Сегодня на «Екатеринбург Арене»

Анонс матча 27 тура Российской Премьер-Лиги.

Сегодня в матче 27 тура РПЛ футбольный клуб «Урал» встречается с московским «Спартаком». Эта встреча пройдет на «Екатеринбург Арене» и начнется в 16-00 по уральскому времени. Билеты все еще можно купить на официальном сайте клуба, в точках продаж «Урала» в ТРЦ «Гринвич» и ТЦ «Кировский-Люкс» (ул. Восстания, 50), а также в кассах стадиона со стороны улицы Репина. Гостевая касса для болельщиков «Спартака» расположена со стороны перекрестка улиц Репина-Крауля. Прямая трансляция матча – на телеканале «Матч Премьер».

Входные группы «Екатеринбург Арены» откроются сегодня в 14-30, за полтора часа до начала матча. Болельщиков ждет масштабная развлекательная программа. Кроме того все пришедшие на игру зрители смогут поучаствовать принять участие в самом массовом перфомансе на стадионе, а также принять участие в музыкальном флешмобе, всем стадионом исполнив «Катюшу». Отметим, что на игре ожидается аншлаг. Клубом уже реализовано более 25 тысяч билетов.

«Урал» находится на 11-м месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, имея в своем активе 33 очка. В активе наших соперников – 40 набранных баллов и 5-е место. В случае победы подопечные Дмитрия Парфенова обойдут «Ахмат» и «Рубин», а также догонят идущие на 7-м и 8-м местах «Оренбург» и «Ростов».

В чемпионатах СССР и России футболисты «Урала» и «Спартака» уже провели между собой 21 матч. Впервые команды встретились друг с другом в 1977 году в первой лиге чемпионата СССР. В родных стенах уральцы одержали сенсационную победу со счетом 2-1, а вот на выезде были разгромлены 1-5. Самый неудачный период в противостоянии «Урала» и «Спартака» пришелся на 90-е годы прошлого века, когда «спартаковцы» были безоговорочно сильнейшим клубом России и зачастую просто не замечали своих соперников. За тот период наша команда сумела только один раз сыграть вничью, а в остальных матчах пропускала минимум по 2 мяча. С возвращением «Урала» в Премьер-Лигу баланс сил изменился: екатеринбуржцы в противостоянии со «Спартаком» перестали считаться безнадежными аутсайдерами. В 11 проведенных матчах РПЛ наша команда добыла 5 побед. В последнее время «Урал» «Спартаку» не проигрывает. Год назад в родных стенах уральцы обыграли красно-белых со счетом 2-1, затем, в первом круге нынешнего сезона, с тем же счетом переиграли «Спартак» в гостях. Далее последовали два матча 1/4 финала Кубка России. Екатеринбуржцы вновь не проиграли: ничья в Москве и минимальная победа в Екатеринбурге.

Добавим, что три футболиста «Урала» имеют спартаковское прошлое. Это Сергей Брызгалов (47 матчей в составе «Спартака» в чемпионатах России, 1 забитый мяч), Павел Погребняк (18 матчей, 2 гола), а также Шамсиддин Шанбиев, выступавший несколько лет за молодежную команду красно-белых и за «Спартак-2». В составе «Спартака» экс-футболистов «Урала» нет.

Судейская бригада матча: главный судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Максим Гаврилин (Владимир), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону); резервный судья - Николай Волошин (Смоленск); инспектор - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); делегат РПЛ - Руслан Киселев (Томск).

В официальной программке к сегодняшнему матчу вы найдете большое интервью с полузащитником «Урала» Эриком Бикфалви. Также вашему вниманию подробное представление предстоящего соперника нашей команды, комментарии игроков «Урала» о предстоящей встрече, а также интервью с защитником «Урала-2» Максимом Гориным. Спрашивайте программки в торговых точках на территории «Екатеринбург Арены» и у промоутеров. Стоимость 100 рублей.