Главная команда
09 августа23:30

Владимир Федотов и Юрий Матвеев - о матче «Сочи» - «Урал»

Владимир Федотов и Юрий Матвеев - о матче «Сочи» - «Урал»

Пресс-конференция главных тренеров.

Главные тренеры команд Владимир Федотов и Юрий Матвеев подвели итоги матча «Сочи» - «Урал».

 Владимир Федотов, главный тренер «Сочи»:
- Мы контролировали ход матча за исключением, пожалуй, того момента, когда во втором тайме привезли себе. Соперник мог всё перевернуть. Казалось бы, удачно складывающийся матч, быстрый гол, было ещё несколько эпизодов, где мы могли увеличить преимущество. В такую погоду сложно что-то добавить. Уральцы, приехав с других погодных условий, явно чувствовали себя не в своей тарелке. Нам не хватало координационных вещей. В атаках допускали простые ошибки, когда создавали в обороне противника свободные пространства.

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала»:
- Мы начали очень плохо – пропустили быстрый гол и не могли оклематься после этого. Первый тайм, к сожалению, очень слабо провели. В перерыве сделали перестановки. Во втором тайме действовали гораздо активнее, создавали моменты. Не могли мяч довести до ворот. Хороший момент был у Эрика, но он попал в перекладину. А потом шла такая игра, что были подходы как у нас, так и у «Сочи». Вмешался VAR, поставили пенальти.

- Почему в двух последних матчах играет в воротах Годзюр?
- На этой неделе Помазун пропустил четыре тренировочных дня, у него болело горло. Мы не стали рисковать по состоянию его здоровья. Возможно, в следующем матче появится Илья.

Видео