15 сентября13:00

Виктор Гончаренко: «В игре с ЦСКА был хороший уровень судейства»

Интервью для пресс-службы.

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко дал эксклюзивное интервью клубной пресс-службе.

- Виктор Михайлович, в игре с ЦСКА с первых минут вышло много новичков. Оцените игру команды, насколько игроки близки к пониманию тактических моментов?

- Хотел бы отметить нашу команду. В целом, понравилось, как ребята действовали. К сожалению, пропустили обидный гол в концовке. Большинство игроков хорошо понимали все тактические моменты, которые обговорили перед матчем. Игра получилась очень энергозатратной с нашей стороны. Считаю, поражения мы не заслуживали. Но футбол бывает жесток. Нам нужно продолжать верить в то, что мы делаем. Те игроки, которые пришли к нам, очень изменили лицо команды. И надеюсь, что дальше будем больше набирать очков, в первую очередь в чемпионате.

- Наш клуб в последнее время часто поднимет тему судейства, говоря о спорных моментах. По вчерашней игре есть ли у нас вопросы к арбитрам?

- В игре с ЦСКА был хороший уровень судейства. Арбитр давал играть, у него не было каких-то симпатий. Игрокам и тренерам нравится, если у судей есть чёткое понимание, когда нужно остановить игру из-за нарушения правил, а когда дать играть. Хотелось бы, чтобы молодой рефери продолжал работу в том же духе.

- Впереди важный матч чемпионата против «Ахмата». У команды плотный график. Есть проблемы из-за этого?

- Проблем нет, мы используем ротацию. Хорошая трансферная работа как раз позволяет это сделать. Сегодня вечером проведём восстановительную тренировку, завтра предыгровую, а уже в субботу матч с «Ахматом». Приглашаем болельщиков на стадион, тем более в Екатеринбург вернулась тёплая погода.