Главная команда
22 февраля21:30

Виктор Гончаренко: «В целом, закономерный счёт, но мы были чуть острее в атаках»

Виктор Гончаренко: «В целом, закономерный счёт, но мы были чуть острее в атаках»
Впечатления главного тренера.

Пресс-Конференция Виктора Гончаренко после матча «Ростов» - «Урал».

- Много было борьбы, желания. Наверное, мы были чуть более опасными у ворот соперника. По острее действовали. Особенно мне понравилась наша реакция, когда «Ростов» сравнял счёт. Мы нашли в себе силы сыграть более активно, поддавить соперника, выжать моменты. Но в концовке нас выручил Помазун. В целом, закономерный счёт, но мы были чуть острее в атаках.

- Сборы завершились недавно. Как оцениваете состояние команды?

- Конечно, была достаточно длительная пауза. Три месяца – это очень много. Понятия зимний, весенней или летний футбол должны исчезать. И мы, и «Ростов» работали в комфортных условиях в Эмиратах, имели достаточно качественные спарринги. Единственное, условия отличаются полями. Понятно, что у нас иные погодные условия, сейчас на поле другая трава. И игра смотрится иной, в ней больше подборов и длинных передач.

- Впереди ещё ответная игра. О чём акцентировали внимание своих игроков перед сегодняшним матчем?

- Не зависимо от того, с кем мы играем, дома или на выезде, структура игры должна быть одинаковой. Должны продолжать верить в то, что можем создавать моменты, забивать и выигрывать матчи. И мы должны вместе очень хорошо обороняться. Потом уже оцениваем результат. Понятно, что это был кубковый матч. Нас ждёт ответная встреча. Она будет такой же напряжённой. Посмотрим. Надо улучшить форму, подойти ещё в более лучшем состоянии, чем сегодня.

- В связи с тем, что по регламенту турнира проигрыш в 1/4 финала не выбивает команду из розыгрыша, расслабляет игроков?

- Нет. Наша цель – играть качественно, быть единым целым. Смотреть вперёд не надо. Нужна концентрация на каждом моменте.  

- В концовке произошёл эмоциональный момент, возникла потасовка. Прокомментируйте её.

- Может быть чуть замёрзли команды, надо было потолкаться, чтобы согреться.