05 ноября10:30

Вараздат Ароян: «Один гол забили, второй не успели»

Защитник «Урала» после матча против «Оренбурга» ответил на вопросы журналистов.

- Первый гол сегодня вновь пришёл из центральной зоны. Что скажете по этому поводу?

- Я не думаю, что у нас сегодня были какие-то провалы в центрально зоне. Если мы пропускаем, значит, вся команда должна работать и не допускать этого в будущем. По количеству моментов мы значительно превзошли соперника. Трудно сказать, почему мы столько моментов не реализовываем и пропускаем. Конечно же, не надо столько пропускать. Но я не сказал бы, что «Оренбург» делал на поле что-то сверхъестественное, чтобы забить. Во втором голе им повезло.

- Поддержали ли как-то Ярослава Годзюра в раздевалке?

- Ничего особенного. Он столько раз нас выручал, поэтому критиковать его сейчас совершенно не нужно. Он очень хороший вратарь. У нас сегодня было уйма моментов, и мы очень хорошо играли, но силы свыше не позволили нам сегодня победить. По владению мячом также был перевес значительный в нашу пользу. Паша Погребняк мог сегодня забить дважды, но не получилось.

- В концовке матча игрок «Оренбурга» достаточно медленно уходил на замену. Сильно ли действовало это на нервы?

- А он уже на 75-ой минуте начал всячески затягивать время. Я ему бесчисленное количество раз советовал так не делать, т.к. это не по футбольному. Ну это их выбор. Наверное, он думал, что раз забил, то уже имеет право уйти с поля.

- Можно ли назвать причиной такой слабой реализации то, что при верховых подачах в штрафную соперника было очень тяжело выиграть у них единоборство в воздухе?

- Несмотря на то, что у них достаточное количество тех игроков, кто хорошо играет головой, мы всё же забили один после подачи с фланга. При такой низкой и плотной обороне соперника очень тяжело атаковать. Оставалось только навешивать в штрафную. Один забили, второй не успели.

- Можно ли назвать какую-либо задачу, которую перед вами сегодня поставил соперник и её было достаточно сложно решить?

- Не думаю, что что-то подобное сегодня было. «Оренбургу» просто пошёл на пользу быстрый гол. Но если первый мяч они забили, то вот про второй я даже и комментировать ничего не хочу. В итоге 0:2 и они всей командой в обороне. В такой ситуации очень тяжело было отыграться и победить.