09 сентября02:00

В «Урал» перешёл сербский футболист Лазар Ранджелович

Официально!

В ФК «Урал» перешёл сербский атакующий игрок Лазар Ранджелович. Футболист выбрал 9 игровой номер.

Место рождения: Лесковац, Сербия

Возраст: 25 лет

Рост: 174 см

Амплуа: полузащитник / нападающий

Лазар Ранджелович родился в сербском городе Лесковац, где и начал заниматься футболом. В местном клубе «Слога Лесковац» прошёл через все молодёжные команды, а летом 2015 оказался в ФК «Единство Бошняце», где и дебютировал во взрослом футболе. Затем на протяжении трёх лет Лазар выступал за разные сербские клубы.

30 августа 2018 года он подписал контракт с греческим клубом «Олимпиакос», но было решено, что он останется в своём прежнем клубе «Раднички» на правах аренды на сезон-2018/19. В том сезоне Лазар провёл 30 матчей и забил 7 голов. Вскоре после возвращения в «Олимпиакос» он забил два мяча в игре против «Краснодара» в раунде плей-офф Лиги Чемпионов. Далее последовала аренда в испанский «Леганес», выступающего в Сегунде. Там серб провёл 16 матчей и забил 4 гола.

В нынешнем сезоне Лазар вновь вернулся в «Олимпиакос» и помог греческому клубу пробиться в групповой этап Лиги Европы. Всего в еврокубках наш новый игрок провёл 25 матчей.

В сентябре 2018 года новичок «Урала» получил свой первый вызов в юношескую сборную Сербии и в дебютной игре отметился голом. Спустя два года Ранджелович впервые сыграл за главную команду своей страны. Он принял участие в игре Лиги наций против сборной России.