08 сентября13:20

В «Урал» переходит белорусский защитник Владислав Малькевич

Подробности.

Футбольный клуб «Урал» и белорусский футболист Владислав Малькевич подписали контракт. К нашей команде игрок присоединится на следующей неделе после игр сборной Белоруссии в квалификации к Чемпионату Европы.

Возраст: 23 года
Рост: 1,80 м
Амплуа: левый защитник
Предыдущий клуб: БАТЭ

Владислав родился в городе Минской области Молодечно. Там он и начал заниматься футболом в местной ДЮСШ-4. Ещё в юности Малькевич попал в структуру борисовского БАТЭ. В 2015 году в возрасте 15 лет он выступал в Юниорской лиге УЕФА, а спустя год дебютировал в главной команде в игре национального кубка, вскоре сыграл первый матч и в чемпионате. Позже молодой футболист дважды ездил в аренду в белорусский клуб «Славия-Мозырь» для получения игровой практики. Закрепиться в главной команде БАТЭ Владислав сумел в начале 2022 года. На пути к этому он постоянно вызывался в юношеские и молодёжные сборные Белоруссии. А в главной команде своей страны он впервые сыграл 3 июня 2022 года против Словакии.  А уже в следующей игре, спустя 7 дней, забил гол в ворота Казахстана.

Также международный опыт Малькевич получил и в БАТЭ. В Квалификации еврокубков он провёл 10 игр и забил один мяч в ворота албанского «Партизани».

Сейчас Владислав находится в расположении сборной Белоруссии, которая уже добралась до Андорры. Завтра там белорусы проведут игру отборочного цикла к ЧЕ-2024. А 12 сентября предстоит на выезде встретиться с Израилем.

Желаем Владиславу удачи в предстоящих матчах за сборную и ждём в Екатеринбурге!

ФОТО: team.abff.by и fcbate.by