02 сентября19:00

Узбекский полузащитник Остон Урунов переходит в «Урал»

Подробности.

Футболист присоединится к команде уже завтра, а тренироваться с ней начнет с понедельника, 5 сентября.

Остону Урунову 21 год

Уроженец узбекского города Навои в России играет уже 2 года. В феврале 2020 года Остон стал выступать за «Уфу». А уже в августе того же года молодой полузащитник подписал долгосрочный контракт со «Спартаком». Всего в составе «красно-белых» он сыграл 9 матчей и забил один гол. А в феврале 2021 года узбекский игрок вернулся в «Уфу» на правах аренды. В общей сложности футболист за клуб из столицы Башкирии провёл 38 матчей.

Сегодня Остон Урунов расторг соглашение со «Спартаком» и стал свободным агентом.

Также отметим, что новичок «Урала» вызывался в юношеские и молодёжные сборные Узбекистана. За главную национальную команду он провёл 7 игры и забил один гол.