17 апреля21:00

Уступаем «Ростову» и покидаем розыгрыш FONBET Кубка России

Протокол матча.

«Урал» в матче первого этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России принимал «Ростов». К сожалению, гости оказались сильнее со счётом 3:1. Единственный мяч за нашу команду забил Гильерме Шеттине.

Игра стартовала довольно активно, «Ростов» сразу перешёл к прессингу, пытаясь начать атаку, но и «Урал» не стоял в стороне, а искал момент, когда можно будет перехватить мяч. На 3-й минуте игрок «Ростова» Аль-Аскалани вошёл в штрафную зону, Бегич остановил его, при этом сфолив, за что был назначен штрафной, пожалуй, первый опасный момент этого матча. Алексей Мимин безпроблем справился с ударом. Затем Кики влетел прямой ногой в Ланговича, пытаясь дотянуться до мяча и без промедления получил первую желтую карточку в матче. Дальше игра поменяла ход, «Урал» стал играть увереннее. На 10-й минуте соперник ошибся после ввода мяча, уральцы завладели снарядом, Каштанов прорвался в штрафную зону и сделал пас на Шеттине, тот уверенно положил мяч в правый нижний угол, «Урал» открыл счет – 1:0.  «Ростов» ответил скоростной атакой, навес последовал в сторону Алексея Мамина, но мяч пролетел выше ворот. Еще одним опасным моментом отличился «Урал» в первом тайме – Концевой, для которого эта игра стала первой в стартовом составе, ускорился в сторону штрафной, пробил, но мяч пролетел рядом с крестовиной. Стоит отметить, что в первом тайме команды не могли подолгу контролировать мяч и постоянно происходили обоюдоострые атаки. Концевой снова набирал скорость к воротам соперника, но Лангович толкнул его в спину, судья показал «горчичник». В последние 15 минут первой половины игры, «Ростов» включился, и на 30-й минуте они перешли из обороны в атаку, Азнауров прострелил в штрафную, но Кики отлично сработал, накрыв этот удар. Последние минуты первого тайма гости провели в атаке.

В перерыве у «Урала» произошла двойная замена: Влут вышел вместо Шеттине, а Эмерсон вместо Кики. И сразу же тайм начался с опасного ммоента у ворот южан. Бевеев сделал дальний заброс, но Медведев вышел за пределы штрафной и выбил мяч. Ростовчане ответили контратакой – Колтаков совершил удар, но мяч пролетел рядом со штангой. И всё-таки гости сравняли счет: Комаров пробил в девятку после паса Ланговича – 1:1. После углового уральцы начали контратаку, Каштанов отдал на Дмитриева, вышедшего на замену вместо Ионова, тот отлично пробивал низом, но мяч попал в штангу. Гости вновь оказались у штрафной уральцев, Колтаков пробивал, но Эмерсон не дал попасть мячу в ворота. Бегич получил предупреждение за то, что сбил игрока «Ростова». Вновь последовала атака гостей, Комличенко пробил с центра поля, Мамин вывел мяч на угловой, с которого «Ростову» удалось забить – 1:2. «Урал» выходил к воротам соперника, но не удавалось пробить, удары блокировали игроки из Ростова-на-Дону. На 83-й минуте уральцы создали опасный момент, Дмитриев отдал пас на Бевеева, тот отдал обратно, Игорь пробил низом, но вратарь соперника поймал мяч. Последнюю десятиминутку наши футболисты играли у ворот соперника, подавали угловые, но сравнять все никак не получалось. На 95-й Алексей Мамин при подаче мяча совершил ошибку, а Комличенко, который находился рядом, воспользовался моментом и забил в пустые ворота – 1:3. Таким образом, «Ростов» проходит во второй этап ½ финала FONBET Кубка России.

FONBET Кубок России. Первый этап ½ финала. Путь регионов.

«Урал» (г. Екатеринбург) – «Ростов» (г. Ростов-на-Дону) – 3:1 (1:0)

Голы у «Урала»: Шеттине, 10
Голы у «Ростова»: Комаров, 60, Терентьев,72, Комличенко, 95

«Урал»: Мамин Ал., Бегич, Итало, Бевеев, Кики (Эмерсон, 46), Газинский (Ишков, 77), Аюпов, Шеттине (Влут, 46), Ионов (Дмитриев, 62), Каштанов, Концевой (Егорычев, 62)

«Ростов»: Медведев, Сако, Аль-Аскалани, Колтаков, Лангович, Семенчук (Терентьев, 46), Уткин (Зубенко, 70), Комаров (Шамонин, 94), Азнауров (Моисеев, 77), Шанталий, Комличенко

Главный судья: Владислав Безбородов (г. Санкт-Петербург)

Предупреждения: Кики, Бегич – Лангович, Семенчук, Аль-Аскалани