02 сентября17:00

Уступаем дома «Ахмату»

Подробности матча.

«Урал» на домашнем поле принимал «Ахмат» в рамках 7 тура Мир РПЛ. Напряженная игра с обилием опасных моментов в исполнении нашей команды закончилась поражением екатеринбуржцев со счётом 0:1.

Матч начался достаточно спокойно. Первый опасный момент возле ворот «Ахмата» «Уралу» удалось создать на 6-й минуте встречи. После атаки наша команда заработала угловой, однако Сильвие Бегич отправил мяч мимо ворот. Практически сразу «шмели» вновь организовали опасный момент, которую замыкал Алексей Каштанов, но голкипер гостей смог отразить удар нашего форварда. «Ахмат» несмотря на то, что предпринимал попытки проникнуть в штрафную «оранжево-чёрных», ничего опасного создать не смог. Контратаку в исполнении подопечных Мирослава Ромащенко удалось увидеть лишь на 26-й минуте. Однако бивший по воротам Мохамед Конате, отправил мяч над перекладиной. На получасе игры «Урал» вновь имел хороший шанс, чтобы открыть счёт. После углового удара мяч попал Кики в ноги, португалец пробил, но, увы, снаряд попал в штангу. В завершении первого тайма гости активизировались и исполнили подряд три угловых возле ворот «шмелей». В первый раз выручил Алексей Каштанов, во второй раз Илья Помазун великолепно отразил мяч. Третий угловой привёл к пенальти, мяч угодил в руку Ибраима Сиссе. Одиннадцатиметровый реализовал Мохамед Конате. На перерыв команды отправил с минимальным преимуществом гостей — 0:1.

Второй тайм стартовал с атаки «Ахмата», которая хоть и не представляла из себя ничего опасного, но привела к очередному угловому возле наших ворот. Далее последовала опаснейшая атака в исполнении «шмелей». Тимур Аюпов отдал пас на Александра Юшина, который из убойной позиции пробил в штангу. После перерыва грозненцы начали играть активнее и подходить к штрафной «оранжево-чёрных». Владимир Ильин отдал мяч на Мохамеда Конате, однако нападающий «Ахмата» пробил выше ворот. На 60-й минуте «Урал» заработал штрафной, который, к сожалению, не создал ничего опасного возле ворот гостей. Первые замены произошли на 62-й минуте встречи: вместо Алексея Каштанова на поле появился Гильерме Шеттине, а Александра Юшина сменил Игорь Дмитриев. Спустя десять минут Виктор Гончаренко провёл ещё две замены и на поле вышли: Илья Ишков и Мингиян Бевеев. На 81-й минуте, после нарушения на Илье Ишкове, главный арбитр назначил штрафной. Заброс на Игоря Дмитриева, Эмерсон пробил верно в створ, но снова голкипер «Ахмата» спасает свою команду. Следом «шмели» стали плотно прессинговать гостей, периодически нанося удары в сторону штрафной грозненцов. Но даже Сильвие Бегич, который пробил головой из пределов вратарской, не смог сравнять счёт. Уже в компенсированное время Андрей Егорычев мощно пробил, но попал в защитника «зелёно-белых». Несмотря на то, что «Урал» продемонстрировал отличную игру как в нападении, так и в обороне, итогом встречи становится поражение с минимальным преимуществом – 0:1.

«Урал» отправляется на двухнедельную паузу. Следующую игру подопечный Виктора Гончаренко проведут на «Екатеринбург Арене» против «Факела». Матч пройдёт 17 сентября в 16:00 по уральскому времени.