16 сентября21:00

Уступаем «Арсеналу» в Туле

Подробности.

В 10-м туре МЕЛБЕТ-Первой лиги «Урал» на выезде сыграл против прямого конкурента тульского «Арсенала». Хозяева поля одержали победу с минимальным счётом.

Первый тайм прошёл в равной борьбе за контроль мяча. Обе команды редко создавали атаки, в основном игра проходила в центре поля. Ближе к перерыву соперники раскрылись и создали несколько обоюдоострых моментов. Нашу команду выручал голкипер Алексей Мамин, а «оружейников» от неминуемого гола спасла штанга. В том эпизода Алексей Ионов вырезал отличную передачу на Юрия Железнова, который сделал, как казалось, всё верно. Полузащитник пробил в дальний угол, но попал в каркас.

Во втором тайме хозяевам удалось захватить инициативу и открыть счëт. Голом отметился Малик Одейинка ударом с очень близкого расстояния. Уральцы пытались отыграться через позиционные атаки, но безуспешно. Хорошо головой бил Эрик Бикфалви, тут же добивал Егор Мосин в одном из эпизодов. Но вратарь «Арсенала» выручал свою команду. Давление на ворота туляков в самой концовке, к сожалению, тоже не привело к результату.

«Арсенал Тула» (Тула) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:0 (0:0)

Гол: Одейника 61

«Арсенал Тула»: Левашов, Семенчук, Волков, Бердников, Попов, Кайнов, Ткачёв (Жилкин, 72), Цараев (Печенкин 90), Левин (Турищев,72), Липовой (Шевченко 72), Одейинк (Коротков, 75).

«Урал»: Мамин, Гогличидзе, Филипенко, Маргасов, Мамин, Егорычев, Ионов (Биефалви, 64), Железнов (Мосин, 46), Аюпов (Мишкич, 64), Сунгатулин (Порохов, 80), Воронов (Секулич, 46).

Главный судья: Михаил Черемных (Пермь).

Предупреждения: Лёвин – Гогличидзе.

16 сентября 2024 года, «Арсенал», город Тула.