29 июля19:51

«Урал» сыграл вничью с «Уфой»

«Урал» провел встречу 3 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Подопечные Александра Тарханова на «СКБ-Банк Арене» принимали «Уфу». Встреча завершилась вничью – 1-1.

В дебюте встречи команды обменялись опасными навесами с правых флангов. В обоих эпизодах дело дошло до ударов, но мяч летел мимо цели. Но следующий «выстрел» уфимцев привел к голу. Сильвестр Игбун издали пробил в дальний угол. Мяч ударился в штангу и залетел в сетку – 0-1.

Пропустив, «Урал» сразу ответил двумя опасными ударами. Сначала Чисамба Лунгу накрутил защитника и пробил с острого угла. Александр Беленов перевел мяч на угловой. После навеса от угла поля кто-то из наших футболистов головой послал снаряд в дальний угол. Голкипер в прыжке спас свою команду.

Середина тайма прошла в спокойном темпе. Но перед перерывом наша команда добавила в атаке. В последние пять минут «Урал» прижал «Уфу» к ее воротам. «Шмели» создали пять голевых моментов, но защитники гостей и Беленов не давали мячу оказаться в сетке. Всего в первом тайме наша команда нанесла десять ударов, пять из которых были точными. «Уфа» всего три раза угрожала нашим воротам и в створ попала однажды.

Стартовые минуты второго тайма прошли очень нервно для нашего коллектива. Несколько опасных моментов создали гости у ворот Ярослава Годзюра. Но к 50-й минуте подопечные Александра Тарханова отодвинули игру в центр поля и провели несколько хороших атак. А в середине тайма гости организовали контратаку, которая завершилась сейвом Годзюра. Фатаи с метра нанес удар головой, но наш вратарь успел среагировать на это. Вскоре мяч попал в перекладину ворот «Уфы» после мощного «выстрела» Георгия Чантурии.

За несколько минут до окончания основного времени наша команда сравняла счет! После подачи с фланга Грегор Балажиц пробил головой. Мяч рикошетом от Джемала Табидзе и залетел в ворота – 1-1. В добавленное арбитром время обе команды успели побеспокоить болельщиков. Однако больше зрители голов не увидели.