31 января21:00

«Урал» встретился с «Локомотивом» в ОАЭ

Главная команда провела третий товарищеский матч на BetBoom тренировочных сборах. В Абу-Даби подопечные Виктора Гончаренко сыграли с «Локомотивом». Встреча прошла в формате 4 тайма по 30 минут и завершилась победой «железнодорожников» 4:2.

На игру «Урал» вышел в таком составе: Мамин Ал., Филипенко, Итало, Концевой, Кулаков, Мамин Ар., Мишкич, Газинский, Сиссе, Бочеров, Бикфалви.

Счёт открыли «красно-зелёные» на 11-й минуте. Наир Тикнизян получил передачу на левом фланге, сделал ускорение и мощно пробил под перекладину. Долгое время у нашей команды не получалось обострять атаки, хотя подходы к воротам соперника были. Но на 30-й минуте удалось сравнять. После подачи с фланга Итало выиграл верховую борьбу и отправил мяч в ворота.

В дебюте вторых тридцати минут соперник вновь отличился, снова это сделал Тикнизян. Забить могла и наша команда. Самый реальный шанс был у Эрика Бикфалви, который в окружении оппонентов исхитрился пробить с близкого расстояния, но мяч пролетел чуть выше перекладины.

В перерыве перед третьим таймом у нас полностью изменился состав, на поле появились: Щербицкий, Бегич, Дмитриев, Бевеев, Аюпов, Кики, Эмерсон, Сунгатулин, Каштанов, Ишков, Гильерме. Этому составу почти сразу удалось отличиться. Воспользовались наши парни ошибкой «Локо», перехватили мяч на линии штрафной, а затем отдали его Алексею Каштанову, который нанёс результативный удар. Но спустя семь минута Вадим Раков снова вывел «железнодорожников» вперёд. Чуть позже Вадим оформил дубль.

После этого и наша команда могла отличиться не раз. Угрожали воротам соперника Алексей Каштанов, Илья Ишков и вышедший на замену Максим Воронов. Воспитанник нашей Академии только вчера прибыл в расположение главной команды, а уже сегодня в ней дебютировал.

В одном из эпизодов он, к сожалению, попал в штангу. Финальный свисток зафиксировал победу московского клуба.

Отметим, что работа в ОАЭ у «Урала» продолжается. Следующую тренировку команда проведёт уже завтра в первой половине дня.