01 апреля23:00

«Урал» в упорной борьбе уступил «Зениту» в Питере

«Урал» и «Зенит» в Санкт-Петербурге провели игру 21 тура МИР РПЛ. В напряжённом матче победу одержали хозяева поля 2:0.

Стартовые минуты встречи прошли в равной борьбе. Моменты команды начали создавать на исходе первой десятиминутки. На опасный навес и удар Клаудиньо «Урал» ответил «выстрелом» Каштанова. После скидки Мингияном Бевеевым Алексей левой ногой мощно пробил выше ворот.

К середине первой половины «Зенит» стал наращивать атакующую мощь и завладел инициативой. Наша защита, в особенности Илья Помазун, играли надёжно, справлялись даже в очень сложных ситуациях. Гости тоже отвечали. Одна из наших атак завершилась ударом Бевеева из пределов штрафной, но выше перекладины.

Напряжение на поле сохранилось и после перерыва. «Зенит» действовал первым номером, но и «Урал» выбегал в атаки. Удары наносили Влут и Ранджелович. До 77-й минуты чудесные спасения продолжал совершать Илья Помазун. Но питерцы всё же смогли открыть счёт. Сергеев, который вышел за 10 минут до этого на замену, головой отправил мяч в самый угол наши ворот. А спустя ещё 10 минут этот нападающий забил второй гол, который и стал итоговым.

МИР РПЛ. 21 тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Урал» (Екатеринбург) – 2:0 (0:0)

Голы: Сергеев, 77, 86.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Дуглас, Родригао, Ренан, Кузяев (Мантуан, 68), Мостовой (Круговой, 90), Вендел (Ерохин, 88), Клаудиньо (Чистяков, 90), Малком, Кассьерра (Сергеев, 68).

«Урал»: Помазун, Филипенко, Кулаков (Гогличидзе, 84), Бевеев, Бегич, Сунгатулин (Сиссе, 84), Мишкич, Влут, Егорычев (Железнов, 84), Ранджелович (Юшин, 78), Каштанов (Татаринов, 90).

Главный судья: Артём Чистяков

Предупреждения: Кулаков, 42; Родригао, 79.

1 апреля 2023 г. «Газпром Арена».

Отметим, что уже 4 апреля нашу команду ждёт кубковая игра со «Спартаком». Билеты ещё есть В ПРОДАЖЕ.