21 августа22:00

«Урал» в меньшинстве уступил «Динамо»

Подробности.

На «Екатеринбург Арене» завершился матч 5 тура Тинькофф РПЛ «Урал» - «Динамо». Гости одержали победу – 1:0.

Стартовые минуты игры прошли без ярких момент. Основная борьба развивалась в центре поля, было много единоборств. Постепенно гости завладели инициативой. На 19-й минуте им удалась голевая атака. Партнёры вывели Константина Тюкавина один на один с Дмитрием Ландаковым. Игрок гостей вторым касанием отправил мяч в ворота.

На 32-й минуте удаление в составе нашей команды позволило «Динамо» ещё сильнее укрепить свое игровое преимущество. Две жёлтые карточки получил Эрик Бикфалви.

После перерыва «шмели» стали больше времени проводить в атаке. Однако перед этим у наших ворот был очень опасный момент. Мяч уже катился в ворота, но Арсен Адамов успел на ленточке подстраховать партнёров. Ещё в нескольких ситуация уверенно сыграл молодой голкипер Дмитрий Ландаков, который сегодня дебютировал в РПЛ. Поздравляем с этим событием нашего вратаря! Он уверенно провёл матч, совершив несколько эффектных спасений в трудных ситуациях.

А «Уралу» отыграться сегодня не удалось. Добавленные 4 минуты подопечные Игоря Шалимова провели в атаке, но больше голов в матче зафиксировано не было.

Тинькофф РПЛ. 5 тур.

«Урал» (Екатеринбург) – «Динамо» (Москва) – 0:1 (0:1)

Гол: Тюкавин, 19.

«Урал»: Ландаков, Кулаков, Рыков, Герасимов (Колесниченко, 90+), Адамов, Егорычев (Гаджимурадов, 77), Йовичич, Мишкич, Железнов (Максименко, 69), Бикфалви, Панюков (Агеев, 46).

«Динамо»: Шунин, Варела, Бальбуэна, Моро, Ордец, Макаров (Скопинцев, 69), Захарян (Нжи, 90+), Шиманьски, Тюкавин (Грулёв, 77), Фомин, Лаксальт.

Главный судья: Иван Сиденков.

Предупреждения: Ласкальт, 11; Бикфалви, 31,32; Скопинцев, 80; Йовичич, 90+.

Удаление: Бикфалви, 32.

21 августа 2021 г., «Екатеринбург Арена».