29 августа19:00

«Урал» в Казани проиграл «Рубину»

«Урал» и «Рубин» в Казани провели матч 3 тура группового этапа FONBET Кубок России. Хозяева поля сумели добиться победы 2:1.

На протяжении большей части матча инициативой владели подопечные Виктора Гончаренко. Первым номером они действовали с первых же минут, однако счёт открыли казанцы. После навеса с углового Рустам Ашурматов головой отправил мяч в ворота. Спустя 20 минут «Рубин» реализовал ещё один стандарт. На этот раз результативный навес получился со штрафного. А голом отметился Егор Тесленко. Уже через пять минут наша команда отыграла один мяч! Это была блестящая атака, которая завершилась красивой передачей Андрея Егорычева и голом Алексея Каштанова. Ещё до перерыва у нашего 79-го номера был ещё один хороший шанс забить, но нападающий с близкого расстояния пробил во вратаря.

Во втором тайме «Урал» имел шансы отыграться, но сделать это не удалось. Самый реальный шанс забить возник после прострела Игоря Дмитриева. В штрафной соперника за пару секунд успели пробить Каштанов и Ишков, но защитник был на пути мяча. Финальный свисток зафиксировал победу «Рубина».

Борьба в группе обострилась. Ещё один матч нашей группы между «Ростовом» и «Локомотивом» состоится завтра.

FONBET Кубок России. 3 тур группового этапа

«Рубин» (Казань) – «Урал» (Екатеринбург) – 2:1 (2:1)

Голы: Ашурматов, 10; Тесленко, 30; Каштанов, 35.

«Рубин»: Янович, Ашурматов, Ширяев, Тесленко, Иванов, Коновалов (Даку, 72), Бакаев (Кузнецов, 81), Апшацев (Рахмоналиев, 77), Безруков, Уридия (Ломовицкий, 77), Лисакович (Фамейе, 46).

«Урал»: Помазун, Кулаков, Бевеев, Эмерсон, Мамин Ар. (Италов, 46), Сиссе (Сунгатулин, 81), Аюпов (Мишкич, 68), Егорычев (Шеттине, 46), Дмитриев, Юшин (Ишков, 46), Каштанов.

Главный судья: Ян Бобровский.

Предупреждения: Мамин Ар., 29; Лисакович, 41; Тесленко, 52; Ашурматов, 86; Ширяев, 90+; Бевеев, 90+.

29 августа 2023 г. Казань, «Ак Барс Арена».

Пока начинаем настраиваться на следующий матч чемпионата. В субботу принимаем дома «Ахмат» и очень рассчитываем на вашу поддержку.