Главная команда
08 февраля20:00

«Урал» уступил «Спартаку» в товарищеском матче

Подробности матча.

ФК «Урал» на сборах в ОАЭ провёл свой третий товарищеский матч. На этот раз соперником «шмелей» был столичный «Спартак».

С первых же минут московская команда завладела инициативой, и результат не заставил себя долго ждать. «Спартак» открыл счёт на 8-й минуте. Айртон точно пробил в дальний угол ворот (0:1). Спустя несколько минут москвичи могли удвоить преимущество. После розыгрыша углового мяч оказался в сетке наших ворот, но судьи гол не засчитали из-за нарушения правил.

После стартового натиска «Спартака» игра успокоилась. Игроки «Урала» завладели мячом и начали подходить к штрафной соперника. Но на 23 минуте вновь создали момент наши соперники. Мартинс пробил головой рядом со штангой. «Шмели» тоже не редко подходили к воротам оппонентов. В основном атаки развивались через левый фланг, но к каким-либо опасным моментам они так и не привели.

Второй тайм стартовал без изменений как в составе «Урала». Кардинальные изменения произошли на 60-й минуте, когда тренерский штаб «Урала» заменил сразу 10 игроков. Из стартового состава остался только Алексей Евсеев. Также стоит отметить, что с капитанской повязкой на поле вышел Артём Фидлер. Тренерский штаб его задействовал в игре в связи с тем, что нашу команду завтра ждёт ещё одна товарищеская игра.

В середине второго тайма Роман Зобнин оказался в нашей штрафной расторопнее всех на добивании (0:2). Но без гола в этот вечер «шмели» не ушли. Алексей Евсеев после прекрасного сольного прохода по левому флангу «положил» мяч в сетку ворот «Спартака» (1:2). Мяч залетел в ворота после удара о штангу. А на 85-й минуте «шмели», после ошибки в защите, пропустили третий мяч (1:3).

Уже завтра команда проведёт очередной товарищеский матч. Соперником нашей команды станет ФК «Арарат-Армения». Матч начнётся в 18-30 по уральскому времени.

Учебно-тренировочный сбор. Контрольный матч.

«Урал» (Екатеринбург) 1:3 «Спартак» (Москва)

Гол у «Урала»: Евсеев (70)

Состав до 60-й минуты: Помазун, Кузьмичёв, Кулаков, Мамин, Евсеев, Гогличидзе, Колесниченко, Подберёзкин, Юшин, Гаджимурадов, Бикфалви.

Состав после 60-й минуты: Ландаков, Фидлер, Динга, Мосин, Шмыков, Магомадов, Евсеев Железнов, Емельянов, Маковский, Агеев.