05 июля20:40

«Урал» уступил «Рубину» в контрольном матче

За нашу команду отметился Алексей Герасимов.

«Урал» провёл второй контрольный матч против «Рубина». Встреча, проходившая в Казани, завершилась победой хозяев поля – 3:1.

С первых минут команды действовали обоюдно, не создавая острых эпизодов у ворот. Впрочем, на 9-ой минуте встречи, после подачи углового с правого фланга, навес Гаджимурадова головой замкнул Герасимов, пробив точно в ближний угол ворот – 0:1. После забитого гола наша команда уверенно контролировала мяч и пыталась организовать результативные атаки, но преимущество оставалось минимальным. На 29-ой минуте, развивая атаку с правого фланга, результат на табло изменился, однако не в нашу сторону. Ин Бом после отскока от своего игрока сильным ударом отправил мяч в верхний угол ворот Помазуна – 1:1. В последние 15 минут обе команды могли выйти вперёд, но сделать этого не получилось. Первая половина матча завершилась со счётом – 1:1.

Выйдя на перерыв, оба коллектива провели по несколько атак. Однако, на 54-ой минуте, после ошибки Колесниченко в центре поля, «Рубин» реализовал выход 1 на 1 и изменил результат на табло – 2:1. Хорошая возможность, чтобы сравнять счёт была у Железнова, которому достался мяч с правого фланга, но один из защитников казанцев блокировал выстрел Юрия внутри штрафной площади. Позже команды произвели по несколько замен, игра чуть оживилась. Второй тайм подходил к концу и на 89-ой минуте Шатов заработал для своей команды пенальти, который точно реализовал – 3:1.

Заключительный отрезок проходил без ярких моментов. Лучший эпизод, чтобы забить гол, случился на 122 минуте, когда Маковский, получив мяч в центре штрафной, к сожалению, пробил мимо ворот. Порадовать забитыми голами больше команды не смогли. Матч завершился победой «Рубина» со счётом – 3:1.