27 августа21:00

«Урал» сыграл вничью с «Ростовом»

Подробности.

«Урал» провёл домашний матч 6 тура Тинькофф РПЛ. На «Екатеринбург Арене» подопечные Игоря Шалимова принимали «Ростов». Встреча завершилась вничью – 1:1

Наши игроки активно начали матч. Игра в основном проходила на половине поля гостей. А первым ударом отметился Рамазан Гаджимурадов. Вскоре «Ростов» отодвинул игру от своих ворот. До перерыва гости имели несколько моментов. Например, на 16-й минуте Комличенко ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Илья Помазун справился с этим эпизодом. А в некоторых моментах на пути мяча вставали наши защитники, которые блокировали удары.

Главные события игры состоялись во втором тайме. Он, как и первый, начался с атак «Урала». Но в середине тайма игра вновь выровнялась. На 60-й минуте мощный удар нападающего «Ростова» самоотверженно заблокировал Арсен Адамов. Через пять минут Арсен уже угрожал воротам соперника. Но в эпизоде, который возник после углового, голкипер «Ростова» отбил мяч в самом углу.

Команды продолжали обмениваться моментами. Первым забить удалось подопечным Юрия Сёмина. Дмитрий Полоз после передачи партнёра вторым касанием отправил мяч в наши ворота – 0:1. Но Спустя пять минут счёт сравнялся! Даниэль Мишкич отдал хороший пас на ход Артёму Максименко в штрафную. А нападающий красиво в касание пробил мимо голкипера – 1:1.

Заключительные минуты встречи наша команда провела в атаке. Уже в добавленное время возник опаснейший момент. После подачи от угла поля Владимир Рыков послал мяч в сторону Андрея Панюкова, тот скинул на Кирилла Колесниченко. Мощный удар Кирилла с близкого расстояния отбил вратарь.

Тинькофф РПЛ. 6 тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:1 (0:0)

Голы: Полоз, 76; Максименко, 81.

«Урал»: Помазун, Рыков, Герасимов (Колесниченко, 55), Кулаков, Адамов, Йовичич, Егорычев, Мишкич, Гаджимурадов (Железнов, 81), Ибрахимай (Панюков, 81), Агеев (Максименко, 58).

«Ростов»: Песьяков, Терентьев (Байрамян, 62), Баштуш, Осипенко, Калинин, Мелёхин, Глебов, Норманн (Сухомлинов, 86), Хашимото, Алмквист (Полоз, 70), Комличенко.

Предупреждения: Ибрахимай, 14; Рыков, 53.

27 августа 2021 г. «Екатеринбург Арена».