27 января22:00

«Урал» сыграл с «Зенитом» в Абу-Даби

Подробности товарищеского матча.

«Урал» на BetBoom тренировочных сборах провёл второй товарищеский матч. Наша команда встретилась с «Зенитом» в Абу-Даби. Встреча завершилась победой питерской команды с минимальным счётом.

В первом тайме преимущество было на стороне соперников. Они чаще подходили к нашим воротам, по долгу контролировали мяч. «Зенит» часто предпринимал попытки ударов, но почти все из них блокировались нашими футболистами. А в одном опасном эпизоде ворота спас Илья Помазун. Голкипер отразил удар с близкого расстояния.

Во втором тайме Виктор Гончаренко по традиции большинства игр на сборах поменял полностью состав. Изменился и характер игры. Сначала была равная борьба, ближе к концу встречи «Урал» стал ближе подбираться к воротам соперника. Однако долгое время серьёзной работы у вратарей обеих команд не было.

Развязка наступила в самой концовке. На 89-й минуте Алексей Мамин не сумел обхитрить Матео Кассьерру и потерял мяч. Колумбиец забил гол в пустые ворота. Буквально через минуту был назначен опасный штрафной у ворот «Зенита». К мячу подошёл Илья Ишков, который в предыдущем товарищеском матче с такой же позиции и тоже в самой концовке отметился голом. Наш молодой футболист вновь пробил хорошо, но попал в перекладину. Практически сразу прозвучал финальный свисток.

Добавим, что завтра команда получит выходной день. Работа возобновится 29 января.