10 мая10:30

«Урал» сыграет с «Оренбургом» в 28 туре РПЛ

Матч начнется в 13-30.

Сегодня футбольный клуб «Урал» проведет матч 28 тура Российской Премьер-Лиги. Наша команда сыграет с «Оренбургом». Матч состоится в поселке Ростоши и начнется в 13-30 по уральскому времени. Прямая трансляция – на телеканале «Матч Премьер».

«Урал» и «Оренбург» открывают программу 28-го тура. Наша команда идет на 11-м месте в турнирной таблице, имея в своем активе 33 очка. Оренбуржцы опережают подопечных Дмитрия Парфенова на 3 балла и располагаются на 9-м месте. В случае сегодняшней победы наша команда обойдет «Оренбург» в турнирной таблице и практически окончательно обезопасит себя от попадания в зону стыковых матчей.

Отметим, что у «Урала» очень хорошая статистика противостояния с клубом из Оренбурга. В первом круге нынешнего сезона наша команда взяла верх со счетом 2-1, благодаря дублю Николая Димитрова. Также в позапрошлом сезоне «Урал» дважды обыгрывал «Оренбург» - 1-0 в гостях и 2-0 дома.

Добавим, что главным тренером «Оренбурга» является уроженец Свердловской области, ветеран «Уралмаша» и экс-тренер «Урала» Владимир Федотов. А ключевую роль в обороне оренбуржцев по-прежнему играет опытный Ойеволе, много лет выступавший в составе нашего клуба.

«Урал» прибыл в поселок Ростоши, который находится близ Оренбурга, вчера вечером после предыгровой тренировки в Екатеринбурге. Сегодня днем здесь ожидается жаркая погода: столбик термометра, по прогнозам синоптиков, поднимется до 31 градуса выше нуля. Словом, обе команды ждут достаточно непростые 90 минут.

Судейская бригада матча:
Главный судья - Алексей Еськов (Москва); ассистенты судьи - Антон Кобзев (Москва), Валентин Мурашов (Москва); резервный судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург); инспектор - Сергей Французов (Москва); делегат РПЛ - Александр Коротченко (Уфа).