09 декабря09:30

«Урал» проведет заключительный матч в 2018 году

Анонс встречи «Динамо» - «Урал».

Сегодня футболисты «Урала» проведут заключительный матч в 2018 году. Подопечные Дмитрия Парфенова сыграют в Химках с «Динамо». Встреча пройдет на «Арене Химки» и начнется в 14-00 по московскому времени (в 16-00 – по уральскому). Прямая трансляция матча на телеканале «Матч Премьер». Текстовый он-лайн – на официальном сайте клуба.

«Урал» идет на 8-м месте в турнирной таблице, имея в своем активе 22 очка. В случае победы над «Динамо» екатеринбуржцы упрочат свои позиции в верхней части турнирной таблицы и закончат первую часть сезона в зоне еврокубков – на шестом месте. Позади останутся «Ростов» и «Оренбург», которые пока нашу команду опережают. Что касается «Динамо», то сейчас эта команда располагается на 13-м месте с 17 очками.

Самую громкую победу в нынешнем сезоне «Динамо» одержало 21 октября, когда был повержен с минимальным счетом питерский «Зенит». Впрочем, после этого бело-голубые больше не выигрывали: 4 ничьих и 1 поражение. Еще одна проблема «Динамо» - не самая яркая игра в атаке. Подопечные Дмитрия Хохлова в последних 10 матчах забили всего 4 мяча. Отметим, что все три своих победы в нынешнем сезоне в РПЛ «Динамо» одержало в родных стенах. Помимо «Зенита» в числе поверженных клубов – «Уфа» и «Оренбург». «Динамо» не может похвастать атакой, зато оборона этой команды – одна из самых надежных в лиге. Так, бело-голубые пропустили меньше «Зенита» и столько же, сколько «Рубин». В их активе – 7 «сухих» матчей.

«Урал» и «Динамо» провели между собой 21 матч в чемпионатах СССР и России. Баланс встреч в пользу наших сегодняшних соперников: 4 победы уральцев против 12 у «Динамо». По забитым мячам пока наблюдается полное преимущество у «Динамо»: 43-16. В прошлом сезоне наша команда обыграла «Динамо» на выезде, благодаря голу Георгия Чантурии. А вот в матче между этими командами в Екатеринбурге героем стал уже Грегор Балажиц, дважды поразивший ворота бело-голубых и принесший своими голами нашей команде ничью 2-2. В первом круге этого сезона «Урал» и «Динамо» в рамках 3 тура встречались в Екатеринбурге. Все основные события той встречи произошли во втором тайме. Сначала Эрик Бикфалви забил красивейший мяч и вывел нашу команду вперед. Впрочем, незадолго до окончания встречи форвард бело-голубых Евгений Марков счет сравнял, принеся своей команде ничью.

В составе «Урала» в сегодняшнем матче сможет принять участие капитан команды Артем Фидлер. Он пропускал предыдущий матч против «Спартака» в Кубке России из-за дисквалификации. Однако на Чемпионат России дисциплинарные санкции не распространяются и Артем сможет помочь нашей команде. Теоретически возможно появление на поле Петруса Бумаля и Павла Погребняка, которые приступили к тренировкам в общей группе. По-прежнему пока остается вне игры Роман Емельянов, который продолжает восстановление от травмы.

Касса для болельщиков «Урала», которые планируют посетить этот матч на «Арене Химки», откроется за час до игры – в 13-00 по местному времени. Она расположена у входа №7. Стоимость билетов – 350 рублей. Болельщики нашей команды расположатся на секторе А-6.