09 декабря18:00

«Урал» потерпел поражение от «Динамо»

«Динамо» - «Урал» 4-0.

Футболисты «Урала» провели заключительный матч в этом году. Наша команда встречалась в Москве с «Динамо» и потерпела поражение со счетом 0-4.

Екатеринбуржцы неудачно провели весь матч. Проблемы у нашей команды начались с первых минут. «Динамо» провело дебют встречи в атаке и завершило стартовый натиск взятием ворот. Забитым мячом отметился Жоаозиньо, который вошел в штрафную нашей команды и пробил в дальний верхний угол. У Годзюра в этом эпизоде не было никаких шансов – настолько сильным и точным получился удар. В следующей атаке бело-голубые чуть не увеличили преимущество – здесь наш голкипер сыграл здорово, отразив удар с близкого расстояния.

Вскоре гости пришли в себя и забрали мяч под свой контроль. Одним из самых опасных моментов, которые создали подопечные Дмитрия Парфенова до перерыва, стал прострел Кулакова на Ильина. Нашему форварду в этом эпизоде помешал нанести удар Себастьян Хольмен. А вот Евгений Луценко перед самым перерывом был более удачлив. Нападающему «Динамо» удался красивый удар впритирку со штангой, и счет стал 2-0 в пользу москвичей.

После перерыва течение матча, увы, не претерпело много изменений. Екатеринбуржцы создали два опасных момента с участием Эль Кабира, но в обоих эпизодах реализовать свои моменты не смогли. А вот «Динамо» забило еще дважды: отличились Теттех и Козлов. Самым реальным шансом, чтобы размочить счет после перерыва, не смог воспользоваться Панюков. После паса Меркулова нападающий «Урала» вышел один на один с Шуниным, но не смог переиграть вратаря «Динамо».

Наша команда потерпела обидное поражение в Химках, в матче, где у «Урала», в отличие от соперников, не получилось вообще ничего. Увы, закончить 2018 год на мажорной ноте не удалось. Тем злее наши футболисты будут весной, когда придет пора решающих матчей в чемпионате и Кубке России.

Российская Премьер-Лига. 17 тур
«Динамо» (Москва) - «Урал» (Екатеринбург) 4-0 (2-0)
Голы:
Жоаозиньо, 12; Луценко, 44; Теттех, 61; Козлов, 72
«Динамо»: Шунин, Козлов, Шунич, Евгеньев, Хольмен, Соснин, Жоаозиньо, Рауш (Морозов, 76), Черных (Грулев, 71), Теттех, Луценко (Марков, 67).
«Урал»: Годзюр, Балажиц, Брызгалов, Меркулов, Кулаков, Бумаль (Егорычев, 68), Фидлер (к), Димитров, Эль Кабир (Араторе, 77), Бикфалви, Ильин (Панюков, 65).
Предупреждения: Брызгалов, 39; Ильин, 41; Жоаозиньо, 84.
9 декабря 2018 г. Химки, стадион «Арена Химки»