22 февраля18:30

«Урал» подписал контракт с Алексеем Ионовым

Подробности.

ФК «Урал» подписал контракт с атакующим полузащитником Алексеем Ионовым. За нашу команду он будет выступать под 11 номером.

Алексей родился в городе Кингисепп Ленинградской области. Является воспитанником СДЮШОР «Зенит». В главном клубе Санкт-Петербурга он и начал карьеру в профессиональном футболе. Там новичок «Урала» принимал участие в победном для «Зенита» Кубке УЕФА 2007/08, в чемпионском сезоне 2010 года. После этого Ионов играл в «Кубани», «Анжи», «Динамо», ЦСКА, «Ростове», «Краснодаре». В нынешнем сезоне он вновь выступал в «Ростове», а в декабре стал свободным агентом.

Наш новый футболист имеет большой опыт выступления за сборную России. После юношеской и молодёжных сборных он попал в главную команду страны, за которую провёл более 30 игр и забил 4 мяча, выступал на Чемпионате мира в 2014 году.

В расположении нашей команды футболист появится совсем скоро. Ждём встречи.