04 мая17:00

«Урал-2» одержал волевую победу над «Ладой Тольятти»

Подробности и протокол матча.

В непростых погодных условиях наша команда смогла одержать волевую победу над тольяттинской «Ладой».

«Матч состоится в любую погоду» — именно этой крылатой фразой можно описать встречу 4-го тура между «Уралом-2» и «Ладой Тольятти». С первых минут футболисты начали приспосабливаться к непростым погодным условиям. Гостям это удалось гораздо быстрее и уже на 13-й минуте Александр Дьяконов вывел свою команду вперёд.

Но наша команда и не думала опускать руки после такого неудачного старта! Уральцы стали надежнее играть в обороне и не позволяли сопернику создавать моменты у наших ворот. Но и в атаке при этом мало что получалось — уральцы тяжело выходили из-под прессинга и часто выбивали мяч вперёд в надежде на то, что Егор Апушников сможет выиграть борьбу в воздухе и продолжить атаку.

Но план не работал и наша команда лишь изредка создавала моменты у чужих ворот, а первый удар в створ тольяттинцев и вовсе случился уже после 30-й минуты. В первом тайме было много мелких фолов — команды не стеснялись фолить в середине поля, а каждое падение игроков сопровождалось мелкими паузами, так как подняться на ноги после контакта на холоде — не самая простая задача.

После перерыва главный тренер уральцев значительно освежил игру и заменил сразу троих игроков — результат не заставил себя долго ждать! Уже через семь минут после начала второго тайма Максим Сергеев сравнял счет. Уральцы окончательно приспособились к погодным условиям и начали контролировать ход встречи.

Наша команда устремилась к чужим воротам, чтобы сразу же забить еще один мяч, но соперник начал действовать активнее в отборе и практически не позволял уральцам наносить удары из выгодных позиций. На этом отрезке игры особенно выделялись наш капитан Сергей Лоскутов и Александр Ермаков. Оба игрока выполняли много работы и помогали своей команде сохранять владение мячом.

Тенденция на длинные передачи сохранилась и во второй половине встречи. Команды много боролись в воздухе, но удача была уже на стороне нашей команды. Уральцы хорошо комбинировали в середине поля, выжидая ошибки соперника, и результат не заставил себя долго ждать. На 70-й минуте Егор Мосин, вышедший на замену после перерыва, вывел нашу команду вперёд.

Несмотря на то, что счёт был победным для нашей команды, уральцы и не думали садиться в глубокую оборону и отдавать мяч сопернику. «Урал-2» создал еще несколько моментов, самым опасным из которых был забег Егора Апушникова, который вышел на ударную позицию и мог забивать третий мяч своей команды, но защитник тольяттинцев вовремя накрыл нашего нападающего.

В последние пять минут «Лада» пошла на штурм наших ворот — гости подали несколько угловых и не отходили от нашей штрафной площади, постоянно навешивая мяч в район одиннадцатиметровой отметки, но все их попытки были тщетны.

«Урал-2» одержал волевую победу и поднялся на четвёртую строчку в турнирной таблице.

Вторая Лига, «Дивизион Б», 4-й тур.
«Урал-2» (г. Екатеринбург) — «Лада Тольятти» (г. Тольятти) — 2:1 (0:1)
Голы у «Урала-2»: Сергеев, 52, Мосин, 70.
Голы у «Лады Тольятти»: Дьяконов, 13.
«Урал-2»: Кузнецов, Полев (Буркин, 46), Любухин, Лоскутов, Кротов, Ермаков (Комаров, 79), Хрисанфов (Петров, 64), Туманян (Мосин, 46), Сергеев, Фукс (Паршуков, 46), Апушников.
«Лада Тольятти»: Морозов, Клейнер, Зинович, Губарев (Пунегов, 67), Шмаров, Церетели (Шевченко, 46), Манонин, Кураев, Дьяконов (Жохов, 61), Пьянченко, Гогниев.

Главный судья: Илья Иванов.

Предупреждения: Губарев.
04 мая 2024 года, Спортбаза Бажовия, город Сысерть.