10 февраля21:00

«Урал» одержал победу над клубом из Шарджи

Главная команда провела пятый матч на BetBoom тренировочных сборах. Соперником стал клуб из эмирата Шарджа «Аль-Даид». Встреча завершилась уверенной победой подопечных Виктора Гончаренко 5:1.

На игру «Урал» вышел в следующем составе: Щербицкий, Кики, Бегич, Эмерсон, Бевеев, Сунгатулин, Газинский, Ишков, Сиссе, Аюпов и Шеттине.

Интересные события в игре начали происходить с 13-й минуты, когда Гильерме Шеттене нанёс первый удар по воротам соперника. Цели он не достиг. Впрочем, вскоре ему представился шанс отличиться с пенальти, который заработал Сиссе. Наш бразильский нападающий с точки пробил уверенно и точно – 1:0. Уже через три минуты мяч вновь побывал в тех же воротах. В этом голевом эпизоде отлично с левого фланга навесил Юрий Газинский, а Мингиян Бевеев выиграл верховую борьбу и забил гол – 2:0.

В середине тайма игра чуть успокаивалась. Клуб из ОАЭ даже нанёс несколько ударов, в которых уверенно действовал Денис Щербицкий. До перерыва больше голов не случилось.

Очень ударно «Урал» начал второй тайм. Газинский, Сиссе наносили опасные «выстрелы». Однако всё обернулось голом в наши ворота. После прострела с левого фланга мяч от рикошета залетел в сетку ворот – 2:1.

На 60-й минуте у нас сменились все полевые игроки. Теперь на поле были: Итало, Мамин Ар., Филипенко, Кулаков, Дмитриев, Концевой, Бочеров, Мишкич, Егорычев и Бикфалви.

После замен пошли новые волны атак от нашей команды. На 72-й минуте отличился Эрик Бикфалви. Он ударом в одно касание замкнул прострел Итало – 3:1. Спустя шесть минут головой забил Егор Филипенко – 4:1.

А перед самым финальным свистком мощным ударом под перекладину отметился Игорь Дмитриев. Голевую на свой счёт записал Денис Кулаков.

Отметим, что следующий товарищеский матч запланирован на 14 февраля. А завтра продолжится тренировочный процесс.