Главная команда
24 июня19:00

«Урал» обыграл «Тюмень» в контрольном матче

Подробности.

Главная команда провела первый товарищеский матч в нынешнее межсезонье. В Екатеринбурге подопечные Евгения Аверьянова встретились с «Тюменью» и победили 1:0. Единственный гол забил Юрий Железнов.

С первых минут встречи наша команда принялась за атакующие действия. Первые моменты возникли благодаря угловым. В борьбе на втором этаже проявляли себя Бегич и Итало, которые и наносили удары. Затем подопечные Евгения Аверьянова стали создавать опасность и с игры. Несколько хороших ударов нанёс Дмитриев. С другого фланга опасность исходила от Железнова, который в основном выполнял опасные подачи или передачи. Но до ударов в створ дело не доходило.

На второй тайм наша команда вышла в обновлённом составе. На поле остались только Дмитриев и Железнов. Юрий и стал героем матча. Уже ближе к концу встречи он забил эффектный гол. Игрок, который на прошлой неделе вернулся к нам из аренды из «Краснодара-2», обыграл соперника, сместился с фланга и пробил издали в «девятку». Этот гол стал единственным. В целом, второй тайм был менее богат на опасные моменты. А мячом больше владела наша команда.

«Урал» (Екатеринбург) - «Тюмень» (Тюмень) – 1:0 (0:0)

Гол: Железнов, 76.

«Урал» (первый тайм): Мамин, Бегич, Бочеров, Егорычев, Гогличидзе, Итало, Мишкич, Железнов, Дмитриев, Маргасов, Каштанов.

«Урал» (второй тайм): Щербицкий, Малькевич, Филипенко, Эмерсон, Мамин Ар., Чудин, Аюпов, Концевой, Мосин, Дмитриев, Ионов.

24 июня 2024г. стадион Академии ФК «Урал».