11 июля17:30

«Урал» обыграл «Крылья» в контрольном матче

За нашу команду отличились Егорычев, Бикфалви и Панюков.

Третий контрольный матч нашей команды, проходивший на «Екатеринбург Арене» против «Крыльев», завершился победой «шмелей» - 3:1.

Первый тайм проходил в равной борьбе. Обе команды много владели мячом, но не создавали опасных моментов. Впрочем, подопечные Юрия Матвеева постепенно усиливали давление и лучше соперника действовали на поле. Хороший эпизод возник у Подберёзкина, который после передача Йовичича из выгодной позиции – в районе одиннадцатиметровой отметки – пробил мимо ворот. Гости отвечали лишь неплохими выстрелами издали. В середине тайма самарцы стали активно использовать правый фланг. После очередной атаки с этого края гости открыли счёт. Прострел замкнул Цыпченко – 0:1. Наша команда имела отличную возможность сравнять результат встречи, но Бранко, выйдя практически 1 на 1 с вратарём гостей, не смог переиграть голкипера. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Крыльев».

Выйдя на поле, подопечные Юрия Матвеева бросились вперёд. Так, на 52-ой минуте Егорычев оказался первым на добивании и отправил мяч уже пустые ворота – 1:1. «Шмели» продолжали активно действовать впереди. На 58-ой минуте, после фола в своей штрафной площади, арбитр поставил на точку. Эрик был точен – 2:1. Дальше игра проходила под преимуществом нашей команды, две отличные возможности, чтобы забить, имел Панюков, но в обоих случая очень качественно сыграл вратарь «Крыльев». На перерыв коллективы ушли с прежним результатом.

В заключительном тайме «Урал» продолжал играть первым номером, оказывая давление возле ворот «Крыльев». Впрочем, на 100-ой минуте Годзюр, который поменял Помазуна, спас нашу команду после выхода 1 на 1. В концовке тайма, продолжительность которого составляла полчаса, третий мяч в ворота гостей отправил Панюков после ошибки в своей штрафной площади футболистов самарцев – 3:1. Этот результат стал окончательным в матче.