26 мая18:00

«Урал» обыграл «Анжи» и финишировал в десятке сильнейших!

Итоги заключительного матча сезона.

Победой «Урала» со счетом 2-0 завершился заключительный матч нашей команды в сезоне-2018/19. Подопечные Дмитрия Парфенова встречались в Каспийске с «Анжи». Екатеринбуржцы взяли верх, благодаря голам Погребняка и Брызгалова во втором тайме. Этот успех принес уральцам десятое место в турнирной таблице по итогам сезона.

Матч на «Анжи-Арене» начался в неспешном темпе без большого количества острых моментов. В середине тайма дважды открывать счет могли хозяева поля, однако в этих эпизодах здорового сыграл голкипер нашей команды Ярослав Годзюр. Чуть позже уже екатеринбуржцы создали у ворот «Анжи» несколько опасных моментов. Самым острым из них стал удар Ильина в перекладину. А следом гости могли открыть счет после удара головой в исполнении Арояна – вратарь махачкалинцев в этом эпизоде свою команду выручил.

С первых минут второго тайма на поле в составе «Урала» появился Анатолий Катрич. Это дебютный матч полузащитника в Премьер-Лиге в составе нашего клуба. А на 56-й минуте подопечные Дмитрия Парфенова открыли счет. Кулаков точно навесил с правого фланга, а Погребняк ударом головой мастерски отправил мяч в сетку. Через три минуты гости удвоили свое преимущество. Араторе навесил с углового, а Сергей Брызгалов был первым на мяче и вколотил снаряд в ворота.

После того, как «Рубин» уступил в Краснодаре, а «Урал» добился победы в Каспийске, стало понятно, что наша команда с 38 очками финишировала на 10-м месте. Это один из лучших результатов в новейшей истории клуба.

Российская Премьер-Лига. 30 тур
«Анжи» (Махачкала) - «Урал» (Екатеринбург) 0-2 (0-0)
Голы:
Погребняк, 56; Брызгалов, 59
«Анжи»: Дюпин, Белов, Агаларов, Иванченко, Ахъядов (Магомедов, 66), Долгов (Понсе, 75), Калошин, Ондуа, Чистяков, Саидов, Закиров (Кацаев, 80).
«Урал»: Годзюр, Меркулов, Брызгалов, Ароян, Кулаков, Бумаль (Фидлер, 74), Емельянов, Араторе (Данцев, 90), Ильин, Погребняк, Панюков (Катрич, 46).
Предупреждения: Бумаль, 15; Магомедов, 77
26 мая 2019 г. Каспийск, стадион «Анжи-Арена».