18 июля19:30

«Урал» с минимальным счётом победил в Самаре

За нашу команду отметился Юрий Железнов.

«Шмели» провели заключительный контрольный матч. Игра, проходившая в Самаре против «Крыльев Советов», завершиась победой подопечных Юрия Матвеева.

Первая половина первого тайма не принесла опасных моментов. Обе команды вели борьбу в центре поля. Впрочем, на 28-ой минуте наша команда сумела открыть счёт. Юрий Железнов на дальней штанге замкнул заброс партнёра – 0:1. Спустя минуту хозяева поля могли сравнивать результат, однако один из защитников «Урала» заблокировал удар и перевёл мяч на угловой, который не закончился опасным эпизодом. Счёт, когда команды ушли на перерыв, не изменился.

Во втором тайме «Крылья» активно пошли вперёд и имели несколько возможностей, чтобы забить гол. Пожалуй, самый опасный эпизод случился на 52-ой минуте, после подачи мяч ударился в перекладину, но улетел за пределы поля. «Шмели», начиная с 65-ой минуты, постепенно отодвинули игру от своих ворот. Произведя череду замен, удвоить преимущество нашей команды мог Евсеев на 87-ой минуте. В воротах не было вратаря, но перед Алексеем был защитник. Можно было пробить, но наш игрок решил обыграть соперника, защитник забрал мяч. Спустя несколько минут прозвучал финальный свисток. «Урал» одержал победу в заключительном контрольном матче.

Контрольный матч.
«Крылья Советов» (Самара) - «Урал» (Екатеринбург) – 0:1 (0:1)

Голы: Железнов, 28.
«Урал»: Помазун, Герасимов (Шмыков, 46), Кулаков (Кузьмичёв, 76), Адамов, Железнов (Евсеев, 76), Августиняк (Йовичич, 76), Подберёзкин (игрок на просмотре, 62), Егорычев (Мишкич, 76), Ибрахимай (Максименко, 62), Колесниченко (Насыров, 62), Панюков (Агеев, 62).
18 июля 2021 г., стадион «Солидарность Арена».