17 мая19:00

«Урал-М» сыграл вничью с «Динамо-М» на выезде

Подробности.

Уральцы смогли сохранить ничейный счет в непростом матче с «Динамо-М». Наша команда прервала неудачную серию из двух поражений.

В первой половине встречи команды много боролись и стремились взять мяч под свой контроль — упорнее оказались уральцы, которые показали внушительные цифры по владению мячом, но и моментов при этом наша команда не создавала.

«Динамо» навязывало много борьбы в середине поля и здорово выбегало в контратаки, но наши защитники были внимательны и не позволяли наносить удары по воротам и доставлять мяч в нашу штрафную площадь. Первый момент хозяева поля создали уже во второй половине тайма, но опасным его не назовёшь — мяч дошёл до одиннадцатиметровой отметки благодаря ювелирной передачи Максима Майорова, но наша защита сыграла внимательно и вовремя выбила мяч из-под ноги соперника.

Команды завелись и на 33-й минуте встречи произошла небольшая потасовка — игроки немного потолкались у бровки и главный арбитр показал сразу четыре жёлтые карточки!

За три минуты до конца основного времени наша команда провела первую опасную атаку и она принесла результат! Марк Высоченко набрал скорость на правом фланге и вовремя заметил Павла Сатучина, который забежал за спины защитникам «Динамо» — нашему нападающему осталось лишь переиграть вратаря, с чем он прекрасно справился!

В первые же минуты второго тайма «Динамо» побежало отыгрываться и хозяевам удалось создать несколько опасных моментов — «бело-голубые» давили нашу оборону и много били по воротам, но Вячеслав Шатаев выручал уральцев!

На 67-й минуте москвичам всё же удалось поразить наши ворота — Арсений Абдулхаликов развернулся на линии штрафной и с лёту пробил по мячу, не без доли везения, но «бело-голубые» сравняли счёт на табло.

Давление на наши ворота всё усиливалось, а про атаку уральцы и вовсе позабыли — уж слишком сильно напирали динамовцы. Тем не менее, создавать ворота у хозяев не получалось, мяч останавливался где-то вблизи штрафной площади, а после следовал отбор и длинная передача на Павла Сатучина, который пытался убежать в контратаку, но всё никак не получалось.

В концовке встречи уральцы всё же провели хорошую атаку — выбежали к чужим воротам с численным преимуществом, но передержали мяч, а после вернулась оборона «Динамо» и смогла отобрать мяч. Счёт остался прежним — 1:1, а «Урал» прервал серию из двух поражений.

МФЛ, 10-й тур.
«Динамо-М» (г. Москва) — «Урал-М» (г. Екатеринбург) — 1:1 (0:1)
Голы у «Динамо»:
Абдулхаликов, 67
Голы у «Урала»: Сатучин, 42.
«Динамо»: Расулов, Морозов, Тихомиров, Черкасов, Абдулхаликов, Акимов, Гулин, Корчагин, Майоров, Ефимов, Юрин
«Урал»: Шатаев, Зарубин, Д. Киселёв, Хайнецкий, Широков, Фотин, Алфёров, Высоченко, Резник, Саленко, Сатучин
Главный судья: Владимир Артамонов
Предупреждения: Акимов, Гулин, Крыловский, Черкасов - Высоченко, Широков, Саленко, Алфёров, Киселёв.
Удаление: Михаил Галимов
17 мая 2024 года, ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» футбольное поле № 1, г. Химки.