26 июля21:00

«Урал-М» спасается в концовке в игре с молодёжкой «Оренбурга»

Подробно.

Молодёжная команда «Урала» провела гостевой матч в Оренбурге с одноимённой командой. Игра в рамках 16-го тура МФЛ закончилась ничейным результатом — 1:1.

Выезд в Оренбург явно обещал стать непростым для уральской молодёжки, учитывая гостевой характер поединка, а также отсутствие капитана и одного из определяющих игроков Ивана Алферова из-за дисквалификации. Оба коллектива перед игрой находились не в самой лучшей форме: у хозяев неудачная серия из 10 матчей без побед, а екатеринбуржцы не могут победить в течение 8 игр. Несмотря на то, что первый опасный момент в первом тайме создала наша команда, гол смогли забить оренбуржцы: на 18-ой минуте после навеса Павла Клинова мяч в ворота Вячеслава Шатаева отправил Джаник Бикбулатов. После открытия счёта инициативой в игре практически полностью завладели хозяева, хотя ближе к перерыву «шмели» всё чаще огрызались и выходили к штрафной «Оренбурга» через контратаки.

Во второй половине встречи гости попытались выровнять игру, с каждой минутой создавая всё больше голевых моментов: где-то не везло, где-то оренбуржцев выручал голкипер Егор Скичко. По мере ввода в игру запасных футболистов «Урал-М» ощутимо прибавлял в атаке. Уже в добавленное время екатеринбуржцам удалось заработать штрафной, который стал роковым для хозяев: с подачи Марка Высоченко счёт ударом головой сравнял вышедший на замену Линар Ханов. Чудесное спасение в концовке приносит радостные эмоции на скамейку «шмелей» и ещё одно очко в копилку команды.

Молодежная футбольная лига (Первенство России среди юниоров до 21 года) сезона 2024 г. 1 этап. Группа 2. 16-й тур.

«Оренбург-М» (г. Оренбург) – «Урал-М» (г. Екатеринбург) – 1:1 (1:0)

«Оренбург-М»: Скичко, Иващенко (Миллер, 54), Кузьменко, Минатулаев, Клинов, Косерик, Фаляхутдинов (Зверев, 72), Батыршин (Всяких, 77), Бикбулатов (Федоров, 69), Летечин, Полухин (Ямуков, 73).

«Урал-М»: Шатаев, Бастюк (Ханов, 51), Бондарев, Зарубин (Иванов, 83), Зуйков (Высоченко, 72), Киселев, Бугаев, Мансуров, Фотин, Резник, Сатучин (Чернов, 75).

Голы у «Оренбурга-М»: Бикбулатов 18

Голы у «Урала-М»: Ханов 90+3

Главный судья: Александр Перепелков (г. Москва)

Предупреждения: Иващенко, Кузьменко, Летечин – Зуйков, Сатучин

26 июля 2024 года, стадион «Газовик», город Оренбург.