12 сентября09:00

«Урал» - «Химки». Сегодня в 18-30!

Анонс матча и важная информация для болельщиков.

Сегодня «Урал» проведёт матч 7 тура ТИНЬКОФФ РПЛ. Наша команда сыграет в Екатеринбурге с подмосковными «Химками». Начало встречи в 18-30. Матч пройдет на стадионе «Екатеринбург Арена».

Билеты

Билеты можно приобрести на официальном сайте клуба, а также в фирменном магазине ФК «Урал» в ТРЦ «Гринвич» (вход со стороны ул. Вайнера - Куйбышева).

КУПИТЬ БИЛЕТ.

Где смотреть?

Прямая трансляция встречи – на телеканале «Матч Премьер». Комментаторы: Борис Аболин и Артём Держун.

Интриги

«Урал» и «Химки» уже встречались между собой этим летом в полуфинале Кубка России. Матч проходил в Екатеринбурге, и в той встрече гости нанесли уральцам болезненное поражение со счетом 1-3, не пустив «Урал» в домашний финал турнира. Спустя менее двух месяцев команды вновь встретятся друг с другом – уже под руководством других главных тренеров. Екатеринбуржцы постараются взять реванш за то поражение и подняться в середину турнирной таблицы.

Последние матчи команд

«Урал» - «Краснодар» 1-0
«Ростов» - «Урал» 1-0
«Сочи» - «Урал» 0-0

«Химки» - «Ахмат» 1-2
«Арсенал» - «Химки» 1-1
«Химки» - «Ротор» 1-1

Турнирное положение

В настоящий момент «Урал» находится на 11 месте в турнирной таблице РПЛ. В активе нашей команды 6 очков. «Химки», у которых за время летней паузы между сезонами сменился главный тренер – Сергея Юрана поменял на этом посту Дмитрий Гунько – занимают пока предпоследнее 15-е место. В активе подмосковной команды 3 ничьи и 3 поражения в 6 матчах РПЛ.

Состав

В составе «Урала» в матче против «Химок» могут дебютировать новички – Бранко Йовичич и Стефан Страндберг. Также готовы сыграть восстановившиеся после травм Отман Эль Кабир и Андрей Панюков. Между тем, не смогут помочь «Уралу» травмированные Олег Баклов, Дмитрий Ефремов, а также пока работающий индивидуально Игорь Калинин.

Судьи

Представляем судейскую бригаду матча: главный судья – Владимир Москалёв; ассистенты судьи – Дмитрий Мосякин, Валентин Мурашов; резервный судья – Максим Матюнин; VAR – Станислав Васильев; AVAR – Роман Усачёв; инспектор – Эдуард Малый; делегат РПЛ – Виктор Пышкин.

Важная информация для болельщиков

Входные группы «Екатеринбург Арены» откроются в 17-30, за час до начала встречи. Попасть на территорию арены можно будет через входные группы №3, №5 и №6.

Рекомендуем распечатывать электронные билеты, поскольку они не всегда корректно считываются с экранов смартфонов.

Также настоятельно рекомендуем приходить заранее, а не в последний момент, чтобы максимально избежать контактов с другими болельщиками на входных группах, а при проходе на стадион сразу проходить в чашу «Екатеринбург Арены», чтобы занять свои места на трибуне.

Ношение масок и перчаток – обязательное требование для болельщиков при походе на матч. В случае отсутствия данных средств защиты стюарды вынуждены будут отказать в доступе на стадион. Пожалуйста, озаботьтесь приобретением средств защиты заранее! Количество масок и перчаток, которые выдаются болельщикам у входа на стадион – ограничено!

Также убедительно просим ни в коем случае не снимать перчатки и маски на трибунах стадиона во время игры!

На входных группах «Екатеринбург Арены» будет осуществляться бесконтактный замер температуры всех болельщиков, а также визуальный осмотр на предмет состояния здоровья. Если стюарды выявят хотя бы один признак заболевания, они будут вправе отказать в доступе на стадион.

На матче будет действовать свободная рассадка с учетом социальной дистанции. Значительная часть мест будет заблокирована. Места, которые можно будет занимать, находятся на безопасном расстоянии.

Парковка

Отметим, что в ближайших окрестностях стадиона открыты 2 платных паркинга. Один из них (подземный) расположен со стороны улицы Татищева, напротив стадиона, а второй («Олипс») – в треугольнике улиц Репина – Крауля – Мельникова. Добавим, что болельщики «Урала», которым клуб выдавал автопропуска, теперь будут пользоваться не паркингом «Олипс», как было ранее, а парковкой на территории стадиона. Она расположена со стороны улицы Пирогова. Заезд – около гейта №4.

Уважаемые болельщики! Ждем вас на «Екатеринбург Арене»! При этом убедительно просим соблюдать все указания стюардов и волонтёров до, во время и после матча!