14 октября23:27

Тяжелейшая ПОБЕДА в Ростове!

Победный протокол матча.

Матч 13 тура МИР РПЛ «Ростов» - «Урал», прошедший на домашней для жёлто-синих «Ростов Арене», закончился победой екатеринбуржцев. Подопечные Виктора Гончаренко увозят три очка из Ростова-на-Дону.

Первые минуты матча проходили достаточно спокойно. Быстрых голов, которыми в последнее время радует «Урал», болельщикам увидеть не удалось. Однако, открытие счета всё же осталось за «шмелями», Лазар Ранджелович первым ударом в створ ворот на 17 минуте, отправляет мяч за спину вратаря «Ростова». Последующие атаки жёлто-черных завершились назначением пенальти в ворота екатеринбуржцев. Несмотря на отличную работу Ильи Помазуна, полузащитнику Роману Тугареву удается сровнять счет. Последние минуты первого тайма оказались для уральцев напряженными, возможное удаление полузащитника Ибраима Сиссе и неоднозначное решение главного арбитра в пользу желтой карточки – отлично потрепало нервы болельщикам оранжево-чёрно-зелёных. На перерыв команды отправились со счетом 1:1.

Второй тайм начался с активной атаки гостей. Преимущества в единоборствах остаются за «Уралом», что добавляет интриги касаемо исхода матча. Команды, вышедшие после перерыва стартовыми составами, продолжают держать быстрый тем игры. Несмотря, на опасный момент созданный Егором Филипенко на 58 минуте, екатеринбуржцам удается избежать пенальти в свои ворота. Рай Влут, вышедший на поле на 69 минуте, практически сразу оправляет мяч в ворота ростовчан, увеличивая счет в пользу «шмелей». Команды продолжают обмениваться опасными атаками у ворот друг друга, однако, они не приносят желаемого результата. Добавленное время только увеличивает напряжение, «Урал» остается на поле в меньшинстве, Бевеев прерывает опаснейшую атаку и получает вторую желтую карточку в матче. Встреча заканчивается волевой победой екатеринбуржцев, заслуженные 3 очка добавляет в свою копилку «Урал»! Команда продемонстрировала не только отличную подготовку, но волю к победе.