08 сентября17:00

Состав ФК «Урал» пополнил защитник Сильвие Бегич

Подробности.

Хорватский защитник Сильвие Бегич подписал контракт с ФК «Урал». Футболист уже прибыл в Екатеринбург и завтра проведёт первую тренировку в новой команде.

Место рождения: Посушье, Босния и Герцеговина

Возраст: 29 лет

Рост: 197 см

Амплуа: защитник

На молодёжном уровне Сильвие Бегич начал играть в боснийском клубе из своего родного города Посушье, а вскоре оказался в хорватском «Имотски». В профессиональном футболе защитник стал выступать за другой клуб из Хорватии – «Камен». Также в хорватском чемпионате он играл за «Рудеш» и «Интер».

Летом 2017 года начался российский этап карьеры Сильвие. Сначала он перешёл в «Оренбург», с которым с первого сезона вышел в РПЛ. В Оренбурге хорватский футболист провёл два сезона, за которые отыграл 56 матчей и забил 5 голов.

Следующим клубом в России для Бегича стал «Рубин», из которого он в сезоне-2021/22 уходил в аренду в «Крылья Советов». За клуб из Казани наш новичок сыграл 42 матча, из Самары – 11. В обоих командах Сильвие забил по голу.