11 июля12:00

Состав ФК «Урал» пополнил нападающий Илья Порохов

Подробности.
23-летний футболист уже прибыл в Екатеринбург и присоединился к тренировочному процессу команды Евгения Аверьянова. В «Урале» Илья будет играть под 7 номером.

Новичок нашего клуба родился в Казани. В родном городе он и начал заниматься футболом. Свой путь в этом виде спорта Илья начал в семь лет в Академии ФК «Рубин». В профессиональном футболе дебютировал в пермской «Звезде» в апреле 2021 года во Второй лиге. В этой команде Порохов провёл полтора года, забив 12 мячей в 36 матчах. Летом 2022 года он перешёл в «Тюмень», с которой поднялся из Второй лиги в Первую. За два сезона Илья сыграл 46 матчей и отметился 19 голами. Предыдущим клубом футболиста стали «Химки», откуда он и перешёл в «Урал».

Рады видеть Илью в нашей команде. Желаем скорейшего дебюта за «Урал»!