03 ноября00:45

Продолжим борьбу за Кубок России в Пути регионов

Подробности матча.

Выездной матч в рамках Кубка России против «Ростова» завершился поражением «Урала» со счётом 2:1. Единственный гол за нашу команду забил Гильерме Шеттине.

Матч начался достаточно спокойно, первые минуты встречи команды обменивались передачами в центре поля. «Ростов» попытался взять мяч под контроль, однако оборона «Урала» практически сразу пресекала попытки соперника продвинуться в сторону ворот Алексея Мамина. Первый потенциально опасный момент «шмели» создали на 11-й минуте. Илья Ишков из-за бровки забросил в штрафную ростовчан, однако Хорен Байрамян успел выбить мяч на центр поля. На 14-й минуте встрече «жёлто-синие» провели хорошую атаку, которая позволила хозяевам поля осуществить серию попыток пробить по воротам нашего голкипера. Но мяч до Алексея Мамина так и не дошёл, оборона екатеринбуржцев сыграла слажено и в конце концов вернула игру на середину поля. Последовавшая атака в исполнении «Урала» заставила поволноваться подопечных Валерия Карпина. Александр Юшин вплотную подошёл к воротам Никиты Медведева, но нашего нападающего накрыл Денис Терентьев. Далее «Ростову» удалось заработать штрафной удар, который намертво зафиксировал в своих руках Алексей Мамин. Ещё один момент в исполнении «жёлто-синих» удалось увидеть на 20-й минуте встречи, дальним ударом попытался пробить Роман Акбашев, однако мяч ушёл над перекладиной. На 26-й минуте «Урал» создал опаснейший момент. Алесандр Юшин обыграл защитников соперника и пробил в дальний угол, однако Никита Медведев успел дотянуться до мяча и отправил его за пределы поля. Последовавший прессинг «шмелей» заставил «Ростов» сесть в своей штрафной. Илья Ишков также попытался открыть счёт встречи, но, к сожалению, осуществить задуманное не удалось. На 29-й минуте екатеринбуржцы вновь создали отличный момент в штрафной соперника. После розыгрыша мяча, удар по воротам осуществлял Александр Юшин, но мяч ушёл выше створа. Далее «Ростов» провёл неплохую атаку. Иван Комаров пробил по центру ворот, где мяч мастерски зафиксировал Алексей Мамин. На 37-й минуте наш голкипер ещё раз продемонстрировал великолепную подготовку! Иван Комаров пробил по воротам Мамина, который успел отразить мяч ногой, первым на подборе оказался Николай Комличенко, который попытался отправить мяч в сетку, но после рикошета он чётко ушёл в руки нашего вратаря. На 42-й минуте Александр Юшин вновь проверил на прочность Никиту Медведева и пробил из-за пределов штрафной, но голкипер хозяев был на месте. На последней минуте первого тайма Виктор Мелёхин всё же смог открыть счёт. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Ростова» - 1:0

Второй тайм стартовал без замен в составах обеих команд. На 48-й минуте Гильерме Шеттине, казалось бы, сравнял счёт, но резервный судья зафиксировал офсайд. На 50-й минуте наш бразильский нападающий дальним ударом забирает своё и забивает мяч в ворота Никиты Медведева! На 58-й минуте «Ростов» провёл хорошую атаку, однако удар Романа Тугарева накрыли защитники «Урала» и перевели игру на центр поля. На 61-й минуте хозяева поля осуществили тройную замену: Максим Осипенко, Даниил Глебов и Мохаммад Мохеби выходят на поле вместо Ивана Комарова, Хорена Байрамяна и Дениса Трентьева. «Урал» также меняет двух игроков. Тимур Аюпов уступил свое место Ибраиме Сиссе, а Александра Юшина заменил Владислав Малькевич. На 66-й минуте «Ростов» исполнил опасный штрафной, однако мяч перелетел штрафную ушёл за пределы поля. На 67-й минуте Николай Комличенко своим ударом завершил атаку «жёлто-синих» и забил второй мяч в ворота «шмелей». Спустя две минуты Мохаммед Мохеби поймал нашего защитника на ошибке и пробил по воротам Алексея Мамина, но наш голкипер великолепно отразил удар. На 74-й Виктор Гончаренко выпустил на поле Алексея Каштанова и Итало, которым уступили место Илья Ишков и Кики. На 76-й минуте наш бразильский защитник попытался подойти к воротам соперника, но решил бить издалека, к сожалению, удар ушёл мимо ворот. Последнюю замену сделал «Урал». Гильерме Шеттине уступил место Мингияну Бевееву. На 85-й минуте после контратаки «Ростова» Егор Филипенко заработал вторую жёлтую карточку и оставил «шмелей» в меньшинстве. Последовавший опаснейший штрафной удар, который наносил Даниил Уткин, ушёл мимо створа. Уже в компенсирование время екатеринбуржцы провели отличную контратаку. Мингиян Бевеев отдал пас на Андрея Егорычева, который не смог обработать мяч и тот ушёл мимо ворот. На 93-й минуте «Уралу» удалось заработать угловой, на исполнение которого в штрафную соперника отправился Алексей Мамин. После розыгрыша «Ростов» получил возможность увеличить преимущество. Контратака в исполнении Максима Осипенко завершилась ударом в створ. Однако наши ворота спас Ибраима Сиссе! Несмотря на упорство и борьбу ростовчанам всё же удалось одержать победу со счётом 2:1. «Урал» продолжит борьбу за Кубок России в Пути регионов.