15 августа20:00

Пресс-конференция после матча «Рубин» - «Урал»

Итоги игры.

Предлагаем вашему вниманию высказывания главных тренеров «Урала» и «Рубина» о матче 2 тура Тинькофф РПЛ.

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала»:

- Многособытийная игра была. Были голы, были пенальти, были удаления, были эмоции. Поэтому чаша весов колебалась как в одну сторону, так и в другую. Был незасчитанный гол. Не знаю пока причины, еще не видел повтора. Хотели додавить соперника, когда в их составе удалили игрока. Но случилось ответное удаление. Поэтому остались при своих.

- Сегодня «Урал» добыл одно очко или упустил победу?

- Мы сыграли 1:1, поэтому скажу, что заработали одно очко. Хотя, с учетом того, как складывалась игра, могли увезти от сюда три очка. Было удаление игрока, могли играть целый тайм в большинстве, создавать моменты. Но, к сожалению, эмоциональность нашего игрока нас подвела. На ровном месте получил вторую желтую карточку и уровнял шансы.

- Не было опасений, что Владимир Рыков может не вписаться в стартовый состав, ведь он только вчера присоединился к команде?

- Нет. Он опытный турнирный боец. Мы его давно знаем. Он играл в команде хорошего уровня. Поэтому в его квалификации мы не сомневались. Он придал уверенности. Да, есть шероховатости, но мы их подкорректируем. Будем работать. А его дебютом я доволен.

Олег Веретенников, тренер ФК «Рубин»:

- На старте сезона мы рассчитывали набольшее. И сегодня хотели взять три очка. Нам кажется, что мы были ближе к победе по сумме созданных моментов. Обидно, что в двух домашних матчах мы набрали всего одно очко.