27 августа10:00

Пресс-конференция после матча «Ростов» - «Урал»

Главные тренеры «Ростова» и «Урала» подвели итоги матча 5 тура Тинькофф РПЛ.

Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»:

- Считаю, что 70 минут играли прилично, без проблем. У наших ворот не было ничего опасного. Мы владели инициативой, создавали моменты. Опять подводит реализация, завершение. После 70-й минуты почти все наши замены были вынужденные. Думаю, сказалось то, что для восстановления мы имели на один день меньше «Урала». 24 часа в таком графике очень многое решает.

Юрий Матвеев, главный тренер ФК «Урал»:

- У нас не получился переход в атаку. Мы очень медленно работали с мячом. Футболисты «Ростова» нас накрывали, прессинговали. Мы тяжело выходили из-под этого прессинга, особенно в первом тайме. Надо работать быстрее, надо было разворачивать мяч и искать свободные зоны. Хотя, на установке предупреждали ребят, что «Ростов» - это самая прессингуемая команда, забирает много мячей на чужой половине поля. В обороне мы старались, перестраивались. Но действия в атаке заставляют желать лучшего.

- «Урал» нанес шесть ударов, но в створ полетел только один. С чем связано?

- Повторюсь, к сожалению, игра в атаке у нас не получилась. Номинальных нападающих сегодня не было. И средняя линия сыграла не так, как нам бы хотелось. Поэтому много теряли мячей при выходе из обороны. Соперник нас накрывал.

- Прошло пять туров, в которых «Урал» набрал пять очков. Команда выполняет план по набору очков?

- Такого плана у нас нет. Мы хотим побеждать в каждой игре. Если мы проиграли, значит, плохо выполнили свою работу.

- Почему «Урал» робко играл большую часть матча?

- Игроки «Ростова» нам не позволяли идти в атаку большими силами, много нас прессинговали. К сожалению, мы не нашли выхода из-под этого прессинга.

- Оцените игру в обороне?

- В целом, с атаками «Ростова» справлялись. Проморгали стандарт. Но их было большое количество, а рано или поздно с одного стандарта залетит.

- Вы выступали за команду из Ростова-на-Дону во время игровой карьеры. Игра против местной команды для вас особенная?

- Ничего особенного нет. Мы готовились к очередной контрольной игре. Но сюда приезжать мне всегда очень приятно. У меня с того времени здесь осталось много друзей и хорошие воспоминания.