Главная команда
13 октября10:00

После 18-часового путешествия «Урал» прибыл в Ростов

После 18-часового путешествия «Урал» прибыл в Ростов

Подробности.

14 октября «Урал» в Ростове-на-Дону проведёт матч 13 тура МИР РПЛ. Выезд в этот город считается самым сложным в чемпионате. Из-за того, что местный аэропорт закрыт, соперникам ростовчан приходится добираться до места на перекладных. Екатеринбуржцы в среду днём вылетели из Кольцово в Сочи обычным рейсовым самолетом, затем поздно вечером в Адлере сели на поезд до Ростова, который шёл всю ночь.

Вопреки распространенному мнению, в поезде футболисты не едят лапшу быстрого приготовления и какие-либо другие вредные продукты. С собой в купе им дали перекус в виде сендвичей с рыбой и мясом, за чем проследил лично начальник медицинского департамента клуба Юрий Куклин.

Несмотря на долгий переезд, у всех хорошее настроение. Более того, уже сегодня после отдыха в отеле подопечные Виктора Гончаренко проведут предыгровую тренировку. Матч 13 тура МИР РПЛ состоится в пятницу, 14-го октября, в 21:30 по екатеринбургскому времени. В прямом эфире его покажет телеканал «Матч-Премьер».

«Ростов», который тренирует наставник сборной России Валерий Карпин, сейчас занимает 2-е место в чемпионате, «Урал» идет 12-м.