29 октября20:30

Поражение в Москве

Подробности и протокол матча.

«Урал» в матче 13 тура против московского «Динамо» потерпел поражение со счётом 2:1. Единственный мяч за нашу команду забил уже в компенсированное время Илья Ишков.

На стартовом отрезке команды обменялись опасными моментами. Сначала Егорычев протащил мяч по правому флангу, отдал передачу на Бикфалви, в штрафной Эрика сбили, но судьи быстро посовещались со своими коллегами из ВАР, те, в свою очередь, нарушений не разглядели, и игра продолжилась. Затем стремительную и опасную контратаку провели динамовцы. Довели москвичи до удара, но мяч прошёл рядом со штангой. В середине тайма наша команда разыграла отличную атаку: Эрик в штрафной «Динамо» получил передачу на дальней штанге, пробил с острого угла, но, к сожалению, неточно. В первом тайме не так много опасных моментов создавали команды, но у хозяев они всё-таки выглядели острее. Увы, на 42-й минуте, следствием 5-го углового у наших ворот стал пропущенный мяч, автором котороо стал Константин Тюкавин. «Урал» после гола активизировался, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

На второй тайм команды вышли без изменений в составе. Игра началась активно, за первые три минуты, «шмели» дважды атаковали ворота «Динамо», однако реализация подвела екатеринбуржцев, и игра вновь перешла на центр поля. На 52-й минуте «Урал» заработал угловой, подачу которого исполнил Владислав Малькевич. Тимур Аюпов выиграл верховую борьбу и отправил мяч в створ ворот, однако Игорь Лещук успел среагировать и зафиксировал мяч в руках. Далее екатеринбуржцы провели опаснейшую атаку. Аюпов обыграл трех защитников «Динамо» и пробил в створ, несмотря на то что голкипер не был готов к удару, ему всё же удалось отразить мяч. На 56-й минуте Денис Макаров сумел прорвать оборону гостей и осуществить контратаку, однако защитники «шмелей» успели вернуться в штрафную и заблокировали удар полузащитника. Далее москвичи вновь перехватили инициативу, Лаксальт отдал передачу на Тюкавина, а тот уже попытался пробить по воротам, но наш голкипер отразил удар. На 62-й минуте «Динамо» всё же удалось увеличить преимущество. Бителло обвёл Эмерсона и отправил мяч в верхний угол ворот, несмотря на то что Илья Помазун смог воспрепятствовать удару, мяч всё-таки залетел в сетку. Следом Виктор Гончаренко осуществил первые изменения в составе «шмелей». Вместо Тимура Аюпова на поле вышел Гильерме Шеттине, а Ибраима Сиссе уступил свою позицию Фанилю Сунгатулину. Спустя минуту и у гостей произошла замена, Хорхе Карраскаль сменил Дениса Макарова. На 72-й минуте «Урал» заработал угловой, исполнение которого впервые легло на Сунгатулина. Наш полузащитник отлично исполнил стандарт, но во время розыгрыша мяч был потерян екатеринбуржцами. «Урал» произвёл ещё две замены, на поле появились Александр Юшин и Илья Ишков, которые заняли позиции Даниэля Мишкича и Владислава Малькевича. На 78-й минуте «оранжево-чёрные» заработали опасный штрафной. Сильвие Бегич, который выиграл верховую борьбу, пробил в ближний угол, но мяч ушёл мимо створа. Далее Андрей Егорычев смог поймать соперника на ошибке и один-на-один вышел к воротам Игоря Лещука, однако наш нападающий не реализовал представленную «динамовцами» возможность. Последние минуты встречи прошли достаточно активно. На 83-й минуте после передачи Дениса Кулакова Эрик Бикфалви пробил в штангу. Продолжавшаяся атака была неимоверно близка к голу в исполнении Гельермо Шеттине, однако наш нападающий не успел замкнуть передачу. В конце основного времени «Уралу» вновь предоставилась возможность оформить гол. После подачи с правого фланга Гильерме Шеттине пробил в створ ворот, но голкипер хозяев в очередной раз отразил удар. На последней минуте компенсированного времени Илья Ишков забил свой дебютный гол за «шмелей»! Наш молодой полузащитник обвёл четырёх защитников и мощно пробил в дальнюю девятку! Этот великолепно исполненный гол зафиксировал итоговый счёт встречи – 2:1.