Главная команда
24 сентября23:00

Поражение в Краснодаре

Подробности.

Матч 9 тура между «Краснодаром» и «Уралом» завершился поражением «оранжево-чёрных» со счётом 2:0. Несмотря на то, что «быки» владели преимуществом, екатеринбуржцы смогли активизироваться к концу встречи и навязать неплохую борьбу на половине поля соперника.

Матч стартовал с назначения штрафного в пользу «оранжево-чёрных». Илья Ишков пробил низом, но ничего опасного создать не удалось. Следующий момент в исполнении «Краснодара» случился через три минуты. После подката нашего защитника Эмерсона хозяева поля заработали опасный штрафной возле ворот Ильи Помазуна. Верховую борьбу выиграл «Урал», и игра перешла на середину поля. На 17-й минуте встречи «Краснодар» вновь заработал стандарт, на этот раз угловой, несмотря на то что мяч после подачи ушёл с поля рядом со штангой, момент заставил понервничать болельщиков екатеринбуржской команды. На 27-й минуте «быки» вновь смогли создать опасный момент возле ворот нашего голкипера, Батчи пробил в створ, но Илья Помазун зафиксировал мяч в своих руках! К середине первого тайма «Краснодар» забрал преимущество в свои руки, прессинг подопечных Владимира Ивича заставил «Урал» сесть в оборону, однако екатеринбуржцы отлично справлялись с натиском соперника. На 32-й минуте «чёрно-зеленые» организовали быструю контратаку, но Эмерсон был на месте и вынес мяч за пределы штрафной. Первый тайм встречи прошёл достаточно тяжело для обеих команд, на перерыв соперники оправились при счёте 0:0

Второй тайм начался с одной замены в составе «Урала», Илья Ишков уступил свою позицию Владиславу Малькевичу, который в данном матче дебютировал за екатеринбуржскую команду в рамках чемпионата России. С первых минут «Краснодар» начал активно атаковать «оранжево-чёрных». Джон Кордоба дальним ударом пробил в створ ворот «Урала», но наш голкипер не позволил хозяевам открыть счёт. На 51-й минуте «быки» вновь попытались забить, однако Илья Помазун успел среагировать и мастерски зафиксировал мяч в руках! На 54-й минуте встречи «Краснодару» всё же удалось вырвать преимущество. Полузащитник «чёрно-зелёных» Кади отправил мяч в дальнюю штангу и тот рикошетом залетел в ворота екатеринбуржцев. На 60-й минуте на поле вместо Игоря Дмитриева вышел Эрик Бикфалви. На 67-й минуте «шмели» провели великолепную контратаку. Владислав Малькевич обвёл защитников южан и пробил в сторону ворот Матвея Сафронова, однако голкипер отразил удар. Вышедший на замену Кевин Ленини увеличил преимущество «Краснодара» и забил мяч в сетку ворот «Урала». На 73-й минуте Виктор Гончаренко провёл двойную замену и выпустил на поле Итало и Александра Юшина, которые вступили в игру вместо Ибраимы Сиссе и Егора Филипенко. Последующая атака в исполнении Джона Кордобы хоть и была достаточно опасной, но Артём Мамин успел добежать и накрыть удар нападающего «быков». Екатеринбуржцы произвели ещё одну замену и вместо Гильерме Шеттине в игру вступил Алексей Каштанов. В завершении основного времени матча «Урал» активизировался. Владислав Малькевич попытался пробить головой в ворота «чёрно-зелёных», но, к сожалению, мяч ушёл выше створа. Далее «шмели» вновь провели отличную атаку, однако Матвей Сафонов был на месте. На 90-й минуте встречи нападающий краснодарского клуба Олакунле Олусегун вышел один-на-один против Ильи Помазуна, но наш голкипер буквально спас ворота от третьего гола и великолепно зафиксировал мяч в руках! На последней минуте компенсированного времени «Урал» провёл отличную атаку. Даниэль Мишкич забросил мяч в штрафную «Краснодара», а Эмерсон пробил в сторону ворот, однако удар прошёл выше створа. К сожалению, матч закончился со счётом 2:0 в пользу «Быков».

Напоминаем, что в следующий матч в рамках Мир РПЛ «Урал»команда проведёт» 29 сентября в гостях против «Ростова».