Главная команда
04 апреля21:00

Побеждаем дома «Спартак» и проходим в финал пути РПЛ в FONBET Кубке России

Побеждаем дома «Спартак» и проходим в финал пути РПЛ в FONBET Кубке России

Великолепная победа!

«Урал» одержал домашнюю победу над московским «Спартаком» и по сумме двух матчей проходит в финал пути РПЛ в FONBET Кубке России.

Матч стартовал сразу же со взаимной борьбы и больших скоростей. Первого опасного момента зрителям долго ждать не пришлось. На пятой минуте матча «Урал» заработал угловой, который ни к чему опасному не привёл, а вот через несколько мгновений Александр Юшин был близок к тому, чтобы поздравить себя с днём рождения и забить. Саша решился на дальний удар, который никто не ожидал, но немного промахнулся. Следующие 15 минут команды провели в острой борьбе, но к воротам друг друга не подходили. Первый по-настоящему голевой момент всё-таки остался за гостями. После подачи с правого фланга в штрафную «Урала» головой в упор пробил Кейт Бальде, но Илья Помазун великолепно среагировал и «вытащил» мяч. Тем не менее именно «Урал» открыл счёт. Ибраима Сиссе подобрал мяч на линии штрафной и мощно пробил по воротам. Мяч залетел аккуратно в угол. Поздравляем Ибраиму с полноценным возвращением на поле! До конца первой половины игры команды не создали опасных моментов, и счёт так и не изменился.

Второй тайм стартовал крайне неудачно для «Урала». После дальней навесной передачи мяч подхватил Кейт Бальде и вышел один на один с Помазуном, которого смог переиграть — 1:1. В следующие 10 минут «Спартак» мощно давил и мог выйти вперёд, но великолепен был Илья Помазун и отражал все удары. Развязка случилась на 72-й минуте, когда вышедший на замену Фанил Сунгатулин, роскошным оводящим дальним ударом смог поразить ворота Максименко —2:1. Этот гол стал дебютным для Фаниля, который, кстати, является воспитанником спартаковской школы. До финального свистка обе команды имели прекрасные возможности отличиться, но реализовать их они не смогли.

Следующие матчи в кубке России «Урал проведёт в середине апреля и начале мая. Точные даты и соперник определятся позже. Матч между ЦСКА и «Крыльями Советов» пройдёт 5 апреля.

FONBET Кубок России. 1/2 финала. Путь РПЛ
«Урал» (г. Екатеринбург) – «Спартак» (г. Москва) – 2:1 (1:0).
Гол у «Урала»:
Сиссе, 32; Сунгатулин, 72

Гол у «Спартака»: Кейта, 49

«Урал»: Помазун, Кулаков, Бегич, Филипенко, Гогличидзе, Бевеев, Сиссе, Мишкич, Каштанов, Влут, Юшин.

«Спартак»: Максименко, Тавареш, Чернов, Игнатов, Пруцев, Мартинс, Зобнин, Литвинов, Хлксевич, Денисов, Бальде.

Главный судья: Кирилл Левников, г. Санкт-Петербург

Предупреждения у «Урала»: Бегич, Филипенко, Каштанов, Кулаков, Гогличидзе
Предупреждения у «Спартак»: Хлусевич, Литвинов, Кейта, Зобнин

04 апреля 2023 года, «Екатеринбург Арена»